70-летие столичной подземки отпраздновали в стиле ретро
Архив NEWSru.com
70-летие столичной подземки отпраздновали в стиле ретро
 
 
 
70-летие столичной подземки отпраздновали в стиле ретро
Архив NEWSru.com

Театрализованное представление, посвященное 70-летию московского метрополитена, прошло в воскресенье на станции "Сокольники". Как сообщает "Интерфакс", с утра воскресенья пассажиров станции "Сокольники" встречали люди, одетые в форму сотрудников метрополитена 30-х годов, конная милиция в форме тех лет. В целом вестибюль станции и сама станция "Сокольники" оформлены в стиле 30-х. Также в воскресенье утром состоялось отправление поезда, специально оформленного к юбилею.

Перед отправкой состава гостей юбилейного мероприятия и пассажиров встречал начальник Московского метрополитена Дмитрий Гаев, который общался с ветеранами метрополитена, а прохожим женщинам дарил цветы.

Работа станции "Сокольники" и движение подземки не прерывались. Произошла лишь на несколько минут задержка отправки юбилейного поезда в связи с тем, что Дмитрий Гаев принимал многочисленные поздравления, фотографировался с девушками - сотрудниками станции, одетыми в форму 1935 года.

Безопасность в юбилейном поезде лично обеспечивал начальник УВД на Московском метрополитене Николай Иванов, одетый в белую форму милиционера 30-х.

"Как и первый поезд метрополитена, отправившийся от "Сокольников" до "Парка культуры" 15 мая 1935 года, сегодня отправился празднично оформленный состав. Мы сделали все возможное, чтобы на станции "Сокольники" воссоздать атмосферу 1935 года", - сказал журналистам начальник столичной подземки.

По его словам, на станции можно увидеть правила пользования метрополитеном 1935 года, указатели тех лет, транспаранты, которые висели в день открытия метро 15 мая 1935 года, и множество других интересных сюрпризов для пассажиров.

Оформление станции в стиле 30-х годов сохранится сегодня весь день. Юбилейный состав, в котором развешаны плакаты об истории метрополитена, будет курсировать по Сокольнической линии московского метро и в последующие дни.