Леонид Парфенов в понедельник вечером в первый раз провел программу "Герой дня" в эфире НТВ. Программа, как и раньше, вышла в 19:40, а ее гостем стал адвокат Дмитрий Якубовский.

Ранее, в последний год, "Героя дня" вели Андрей Норкин и Марианна Максимовская, которые ушли с НТВ после того, как контроль над каналом взял "Газпром-Медиа". До них ведущей "Героя дня" была Светлана Сорокина, также уволившаяся с НТВ в прошлую субботу.

При этом Леонид Парфенов тоже когда-то вел эту программу: он был ее самым первым ведущим √ в середине 1990-х Парфенов работал в "Герое дня" посменно с Евгением Киселевым. После них некоторое время "Героя дня" вел специальный корреспондент НТВ Павел Лобков. В прошлую субботу Киселев и Лобков ушли с НТВ.

Сам Парфенов между тем уволился с НТВ полторы недели назад, когда каналом еще руководил Евгений Киселев. Сейчас Леонид Парфенов вернулся на канал и, помимо "Героя дня", будет заниматься проектом "Российская империя". Сегодня же на НТВ начался повторный показ его цикла "Намедни-61-91".

В интервью НТВ.ру несколько дней назад Парфенов сказал, что "если на НТВ можно будет делать телевидение в моем представлении об этой профессии, то я останусь на канале".