Более 50 тысяч "нашистов" свезли на акцию против коррупции
Вести
Более 50 тысяч "нашистов" свезли на акцию против коррупции В мероприятии принимали участие молодые люди, у которых накопились вопросы о коррупции, взятках и нарушении закона
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Более 50 тысяч "нашистов" свезли на акцию против коррупции
Вести
 
 
 
В мероприятии принимали участие молодые люди, у которых накопились вопросы о коррупции, взятках и нарушении закона
Вести
 
 
 
Всего более 52 тыс. активистов молодежного движения "Наши" приняли участие в акции "Белые фартуки" на проспекте Сахарова, посвященной борьбе с коррупцией
Вести

Трое активистов движения "Солидарность" задержаны во время митинга прокремлевского молодежного движения "Наши", который прошел на проспекте Сахарова. Они хотели помочь "нашистам" найти реальных коррупционеров и поэтому раздавали прохожим доклад Бориса Немцова: "Путин. Итоги".

Всего более 52 тыс. активистов молодежного движения "Наши" приняли участие в акции "Белые фартуки" на проспекте Сахарова, посвященной борьбе с коррупцией.

"На момент окончания мероприятия в нем приняли участие 52 тыс. молодых людей", - сообщил "Интерфаксу" начальник управления охраны общественного порядка ГУВД столицы Александр Благов.

По его словам, для обеспечения безопасности участников мероприятия были задействованы 450 сотрудников правоохранительных органов, а также 750 военнослужащих Внутренних войск. Он подчеркнул, что акция прошла без каких-либо происшествий.

Отвечая на вопрос о том, когда будет восстановлено движение по проспекту Сахарова и прилегающим улицам, Благов сказал: "Мы планируем восстановить движение около 15:00 в полном объеме". По его данным, активистов молодежного движения "Наши" привезли из ряда регионов России на более чем 500 автобусах.

В мероприятии принимали участие молодые люди, у которых накопились вопросы о коррупции, взятках и нарушении закона. "Каждый из участников акции снял свой вопрос на видео, зафиксировав факт, который требует объяснения, а также человека или организацию, к которой адресован вопрос. В ходе акции презентована карта России с адресатами всех видеообращений, от которых участники потребуют незамедлительного ответа", - рассказал представитель движения "Наши" Илья Костунов.

Первый заместитель главы администрации президента РФ Владислав Сурков на встрече 13 апреля с представителями движения "Наши", чьим куратором он является, призвал их соблюдать закон при проведении своих мероприятий.

"Соблюдайте закон, это важно, - сказал Сурков. - Я понимаю, что есть вопросы, которые нельзя решить не спровоцировав общественное внимание каким-нибудь неординарным способом, но прошу вас, держите себя в рамках закона". Сурков также отметил, что в борьбе с коррупцией "надо начинать с себя, со своей деятельности".