Исполняющий обязанности главы Республики Крым Сергей Аксенов подписал указ о наделении полномочиями члена Совета Федерации РФ представителя от исполнительного органа государственной власти Крыма Ольги Ковитиди
Global Look Press
Исполняющий обязанности главы Республики Крым Сергей Аксенов подписал указ о наделении полномочиями члена Совета Федерации РФ представителя от исполнительного органа государственной власти Крыма Ольги Ковитиди До своего назначения сенатором Ольга Ковитиди занимала пост вице-премьера республики
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Исполняющий обязанности главы Республики Крым Сергей Аксенов подписал указ о наделении полномочиями члена Совета Федерации РФ представителя от исполнительного органа государственной власти Крыма Ольги Ковитиди
Global Look Press
 
 
 
До своего назначения сенатором Ольга Ковитиди занимала пост вице-премьера республики
Совет министров Крыма / Facebook
 
 
 
Госсовет Крыма еще в конце марта назначил Ковитиди членом Совета Федерации РФ от Крыма, но формально решение о ее назначении Аксенов принял только после принятия Конституции республики и своего назначения на пост и.о. главы Крыма
Global Look Press

Исполняющий обязанности главы Республики Крым Сергей Аксенов подписал указ о наделении полномочиями члена Совета Федерации РФ представителя от исполнительного органа государственной власти Крыма Ольги Ковитиди, говорится на официальной странице Совета министров Крыма в Facebook.

Указ о назначении, опубликованный в ночь на среду, стал первым подобным документом, подписанным Аксеновым после его назначения и.о. главы Республики Крым, отмечает "Интерфакс". Распоряжение вступает в силу со дня подписания. До своего назначения сенатором Ольга Ковитиди занимала пост вице-премьера республики.

Госсовет Крыма еще в конце марта назначил Ковитиди членом Совета Федерации РФ от Крыма, но формально решение о ее назначении Аксенов принял только после принятия Конституции республики и своего назначения на пост и.о. главы Крыма.

В начале апреля Совет Федерации утвердил вице-спикера Верховного совета Крыма Сергея Цекова в должности сенатора. Цеков будет представлять крымскую законодательную власть в верхней палате парламента. Его кандидатура была единогласно одобрена крымскими парламентариями, и они в рамках действующего российского законодательства делегировали его кандидатуру в Совет Федерации. Сергей Цеков уже внесен в список сенаторов на сайте Совфеда, Ольга Ковитиди пока нет.

Спикер верхней палаты парламента РФ Валентина Матвиенко сообщила, что два новых сенатора от Крыма приступят к работе в Совете Федерации в среду - на очередном плановом заседании. Севастополь своих представителей в Совет Федерации пока не делегировал.

Отметим, что блоггеры немедленно обратили внимание на эффектную внешность блондинки Ковитиди - на ФОТО в сообщении о назначении она предстает в строгом приталенном черном костюме, который подчеркивает ее привлекательные формы. "Одна красивее другой))) надеюсь, работать так же будут хорошо, как выглядят))))", - написал один из комментаторов сообщения о назначении.

Под "другой" интернет-пользователь, очевидно, имел в виду "няшного" прокурора Крыма Наталью Поклонскую. И.о. прокурора Республики Крым стала интернет-мемом после того, как было опубликовано видео с ее пресс-конференции. 33-летняя красивая женщина, вошедшая в блогосферу под прозвищем Няша, обратила на себя внимание не только россиян, но и японцев, и вдохновила на замечания типа "самый красивый прокурор в мире" и создание стилизованных картинок на эту тему.

Тем временем в интернете появился романтичный клип на песню "Няш-мяш, Крым - наш", в которой слова и фразы взяты из речи Натальи Поклонской на пресс-конференции.