Получить полный список всех персонажей, которых телекомпания НТВ не выпустила в эфир за годы существования передачи "Школа злословия" может каждый желающий
НТВ
Получить полный список всех персонажей, которых телекомпания НТВ не выпустила в эфир за годы существования передачи "Школа злословия" может каждый желающий Полный список включает в себя 138 героев передачи, ведущими которой являются Татьяна Толстая и Авдотья Смирнова. Среди них семь человек, которые обозначены многоточием вместо эфирной даты, - это те, которые ушли под "цензурные ножницы"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Получить полный список всех персонажей, которых телекомпания НТВ не выпустила в эфир за годы существования передачи "Школа злословия" может каждый желающий
НТВ
 
 
 
Полный список включает в себя 138 героев передачи, ведущими которой являются Татьяна Толстая и Авдотья Смирнова. Среди них семь человек, которые обозначены многоточием вместо эфирной даты, - это те, которые ушли под "цензурные ножницы"
НТВ
 
 
 
Антон Носик, недоумевая, по каким причинам он "попал под ножницы" со стороны руководства телекомпании НТВ, "нечаянно наткнулся в ЖЖ Татьяны Толстой", в котором даны пояснения в, так называемом, "посте" "Вся правда о цензуре"
avk00 / liveinternet.ru

Получить полный список всех персонажей, которых телекомпания НТВ не выпустила в эфир за годы существования передачи "Школа злословия" может каждый желающий. Для этого необходимо "зайти" на официальный сайт НТВ, в раздел "Управления продажи лицензионных прав", связаться с координаторами управления и купить права на все то, что было запрещено к показу, сообщает интернет-эксперт компании SUP Антон Носик в своем ЖЖ-блоге.

Полный список включает в себя 138 героев передачи, ведущими которой являются Татьяна Толстая и Авдотья Смирнова. Среди них семь человек, которые обозначены многоточием вместо эфирной даты, - это те, которые ушли под "цензурные ножницы", пишет Носик.

Открывается список лидером Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) Александром Беловым. За ним почти сразу же следует политический журналист, член президиума Российского еврейского конгресса Евгения Альбац, которая в свое время попала в список "врагов русского народа" и российской государственности, составленный депутатами Госдумы от ЛДПР.

По номером выпусков 33-36 фигурируют, собственно, Антон Носик, председатель международного комитета Совета Федерации Михаил Маргелов, активно занимающийся темами антисемитизма и российско-израильских отношений, а также Георгий Сатаров и Евгений Сатановский.

"Под 138-м номером список программ с многоточием вместо эфирной даты замыкает доктор Максим Осипов, но это, видимо, оплошность коммерсантов, потому что во всех иных источниках сообщается, что передача выходила в эфир 11 марта с.г., и ее анонс есть в архиве", - пишет Носик.

Запрещенная к показу "Школа злословия" с участием Носика - полугодичной давности. Антон Носик, недоумевая, по каким причинам он "попал под ножницы" со стороны руководства телекомпании НТВ, "нечаянно наткнулся в ЖЖ Татьяны Толстой": в нем даны пояснения - в, так называемом, "посте" "Вся правда о цензуре".

В нем, с долей иронии, в частности, сказано: "Некоторые гости тоже умерщвляются. Часть из них, особо живучие или везучие, выживают, но, конечно, бесследно это не проходит. Так, Антон Носик, передача с которым не вышла в эфир (пленка была размагничена и все следы его пребывания на канале стерты), вынужден прикрывать пулевое отверстие на затылке специальной вязаной шапочкой".

"Запрет на выход передачи в эфир нисколько не мешает телекомпании пытаться делать на ней свой маленький бизнес", - заключает Носик.