В объективы фоторепортеров попало несколько машин с контейнерами для ракет ЗРК "Бук", которые российские военные перевозят по направлению к границе Украины. Фотографии были сделаны агентством Reuters возле города Каменск-Шахтинский
Reuters
В объективы фоторепортеров попало несколько машин с контейнерами для ракет ЗРК "Бук", которые российские военные перевозят по направлению к границе Украины. Фотографии были сделаны агентством Reuters возле города Каменск-Шахтинский На фотографиях видно перемещение нескольких грузовиков, которые везут десятки контейнеров 9Я266 для ракет "земля-воздух" 9М38 зенитно-ракетного комплекса "Бук"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В объективы фоторепортеров попало несколько машин с контейнерами для ракет ЗРК "Бук", которые российские военные перевозят по направлению к границе Украины. Фотографии были сделаны агентством Reuters возле города Каменск-Шахтинский
Reuters
 
 
 
На фотографиях видно перемещение нескольких грузовиков, которые везут десятки контейнеров 9Я266 для ракет "земля-воздух" 9М38 зенитно-ракетного комплекса "Бук"
Reuters
 
 
 
Внимание к "Букам" приковано с момента, когда в Донецкой области упал, предположительно, сбитый из этого ЗРК пассажирский Boeing c 298 людьми на борту, летевший на высоте 10 км
Global Look Press

В объективы фоторепортеров попало несколько машин с контейнерами для ракет ЗРК "Бук", которые российские военные перевозят по направлению к границе Украины. Фотографии были сделаны агентством Reuters возле города Каменск-Шахтинский в Ростовской области. Он находится в 20 км от границы с Украиной.

На фотографиях видно перемещение нескольких грузовиков, которые везут десятки контейнеров 9Я266 для ракет "земля-воздух" 9М38 зенитно-ракетного комплекса "Бук", передает УНИАН. Кроме того, в колонне движется и специализированная техника, которая предназначена для разгрузки контейнеров.

На машинах можно увидеть номера с кодом региональной принадлежности в виде цифры 50. Данный код зарезервирован под части бывшего Московского военного округа, который после реформы Вооруженных сил РФ вошел в Западный военный округ.

Внимание к "Букам" приковано с момента, когда в Донецкой области упал, предположительно, сбитый из этого ЗРК пассажирский Boeing c 298 людьми на борту, летевший на высоте 10 км. Все находившиеся на борту рейса МН17 Амстердам - Куала-Лумпур погибли. Данные международного расследования пока не обнародованы, однако Украина и страны Запада обвиняют в трагедии сепаратистов. Те заявляли, что у них не было средств, которые могут сбивать самолеты на такой высоте.