Видеоролик был снят по мотивам клипа российской группы "БандЭрос" "Коламбия Пикчерз"
youtube.com
Видеоролик был снят по мотивам клипа российской группы "БандЭрос" "Коламбия Пикчерз" Путин подсказал таможенникам, "отжигавшим" в видеоклипе, где и когда реализовывать свои таланты
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Видеоролик был снят по мотивам клипа российской группы "БандЭрос" "Коламбия Пикчерз"
youtube.com
 
 
 
Путин подсказал таможенникам, "отжигавшим" в видеоклипе, где и когда реализовывать свои таланты
premier.gov.ru
 
 
 
"Я понимаю, о чем идет речь, - ответил глава ФТС. - Молодые талантливые люди, но немножечко не соотнесли уровень таланта с тем местом, где нужно реализовывать свое творчество"
premier.gov.ru

Российский премьер Владимир Путин высказал претензии главе Федеральной таможенной службы Андрею Бельянинову за снятый Владивостокскими таможенниками новогодний клип, предложив реализовывать свои творческие таланты в Доме культуры. Диалог приводит РИА "Новости".

"Дисциплина в некоторых подразделениях нужна. Нужно ее немножко поднимать. Я сам люблю пошутить и посмеяться, но творчеством нужно заниматься в Доме культуры таможни", - сказал глава правительства. "Вы понимаете, о чем я говорю?" - уточнил он.

"Я понимаю, о чем идет речь, - ответил глава ФТС. - Молодые талантливые люди, но немножечко не соотнесли уровень таланта с тем местом, где нужно реализовывать свое творчество".

"Свой талант нужно реализовывать в других местах, но не на рабочем месте. А на рабочем месте нужно думать о соблюдении действующего таможенного законодательства и о выполнении своих профессиональных служебных функций", - указал Путин.

Бельянинов попытался шутливо защитить своих подчиненных: "Владимир Владимирович, талантливые люди - они талантливы во всем", - сказал он. "Я не спорю с этим. Я просто говорю, где можно применять этот талант. Применять нужно в свободное от работы время и не на служебном месте", - вновь подчеркнул премьер.

На это главе ФТС не оставалось ничего другого, как пообещать, что замечание будет учтено, и подобное не повторится. "Спасибо за критику", - добавил он.

Основная идея видеоролика, моментально ставшего хитом YouTube, сводится к тому, как шикарно развлекаются сотрудники таможни в своих кабинетах и номерах отелей благодаря службе в управлении. Ярко одетые женщины и мужчины на видео пьют шампанское и танцуют. При этом неоднократно в кадре появляется табличка на двери одного из кабинетов с указанием фамилии его начальника, который по сценарию является одним из героев съемки.

Видеоролик был снят по мотивам клипа российской группы "БандЭрос" "Коламбия Пикчерз". О том, что действие происходит на Владивостокской таможне, создатели ролика указывают в самом начале с помощью титров, а также вставив кадры из помещения, похожего на терминалы управления.

Как сообщил во вторник старший помощник приморского транспортного прокурора Федор Степурин, прокуратура в ходе проверки установила имена 13 сотрудников владивостокской таможни, которые принимали участие в скандальных съемках, их уже допрашивают. По его словам, также установлено агентство, которое занималось созданием клипа. Его название пока не разглашается.

Степурин добавил, что проверка будет продолжаться еще около недели. По ее результатам сотрудники прокуратуры составят акт для привлечения таможенников к ответственности.

Ранее в беседе с журналистами официальный представитель Федеральной таможенной службы Владимир Зубков заявил, что снявшиеся в скандальном ролике сотрудники нанесли удар по репутации не только своего управления, но и таможенной службы в целом. В связи с этим в отношении них "будут приняты строгие меры, вплоть до увольнения со службы", сообщил Зубков.

Между тем блоггеры Владивостока с восторгом восприняли клип. В комментариях к ролику они пишут, что снято здорово, однако выражают опасения, что этим клипом "ребята забавно сломали себе карьеру" и им теперь придется искать новую работу. В то же время некоторые специалисты считают, что данный ролик - "очень хороший пиар для таможни".