Ракета-носитель тяжелого класса "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и кластером из двух российских телекоммуникационных спутников запущена с космодрома Байконур в воскресенье ночью
www.federalspace.ru/
Ракета-носитель тяжелого класса "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и кластером из двух российских телекоммуникационных спутников запущена с космодрома Байконур в воскресенье ночью Спутники "Экспресс-АТ1" и "Экспресс-АТ2" созданы в ОАО "Информационные спутниковые системы имени Решетнева" (Железногорск, Красноярский край) по заказу российского спутникового оператора - ФГУП "Космическая связь"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ракета-носитель тяжелого класса "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и кластером из двух российских телекоммуникационных спутников запущена с космодрома Байконур в воскресенье ночью
www.federalspace.ru/
 
 
 
Спутники "Экспресс-АТ1" и "Экспресс-АТ2" созданы в ОАО "Информационные спутниковые системы имени Решетнева" (Железногорск, Красноярский край) по заказу российского спутникового оператора - ФГУП "Космическая связь"
www.federalspace.ru
 
 
 
Космические аппараты предназначены для предоставления пакета телекоммуникационных услуг, включая непосредственное цифровое телевещание, обеспечение мобильной связи, передачу данных, высокоскоростной доступ к сети интернет
Фото NEWSru.com

Разгонный блок "Бриз-М" вывел российские телекоммуникационные спутники "Экспресс-АТ1" и "Экспресс-АТ2" на целевую геостационарную орбиту, сообщили в Роскосмосе. "Космические аппараты успешно отделились от разгонного блока "Бриз-М" на целевой орбите. Все системы работают в штатном режиме", - сказал "Интерфаксу" представитель космического ведомства.

Ракета-носитель тяжелого класса "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и кластером из двух российских телекоммуникационных спутников запущена с космодрома Байконур в воскресенье ночью. После выведения на целевую геостационарную орбиту первым от "разгонника" отделился космический аппарат "Экспресс-АТ1", вторым - "Экспресс-АТ2".

Представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по войскам воздушно-космической обороны (ВКО) полковник Алексей Золотухин сообщил, что войска ВКО проведут операции по уводу разгонного блока "Бриз-М".

Космические аппараты предназначены для предоставления пакета телекоммуникационных услуг, включая непосредственное цифровое телевещание, обеспечение мобильной связи, передачу данных, высокоскоростной доступ к сети интернет. Спутники "Экспресс-АТ1" и "Экспресс-АТ2" созданы в ОАО "Информационные спутниковые системы имени Решетнева" (Железногорск, Красноярский край) по заказу российского спутникового оператора - ФГУП "Космическая связь". Оба спутника должны отработать на орбите не менее 15 лет.