В поселке Красный Великан Забайкальского края 11 человек погибли, отравившись суррогатным алкоголем
Moscow-Live.ru
В поселке Красный Великан Забайкальского края 11 человек погибли, отравившись суррогатным алкоголем Все обратившиеся за медицинской помощью мужчины и женщины разного возраста накануне употребляли алкогольные напитки, пострадавшие не были связаны застольем в одной компании
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В поселке Красный Великан Забайкальского края 11 человек погибли, отравившись суррогатным алкоголем
Moscow-Live.ru
 
 
 
Все обратившиеся за медицинской помощью мужчины и женщины разного возраста накануне употребляли алкогольные напитки, пострадавшие не были связаны застольем в одной компании
Moscow-Live.ru
 
 
 
Сколько человек госпитализированы, не уточняется
Архив NEWSru.com

В поселке Красный Великан Забайкальского края 11 человек погибли, отравившись суррогатным алкоголем. Возбуждено уголовное дело. Власти края обещают ужесточить контроль за поставками алкоголя в регион.

По предварительным данным, все обратившиеся за медицинской помощью мужчины и женщины разного возраста накануне употребляли алкогольные напитки, пострадавшие не были связаны застольем в одной компании. Сколько человек госпитализированы, не уточняется.

"В поселок выехала токсикологическая бригада санитарной авиации Центра медицины катастроф, работает специализированная бригада скорой помощи из Краснокаменска, а также специалисты Забайкальской центральной районной больницы", - сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь краевого минздрава Ирина Белошицкая. По ее словам, помимо проведения экстренных мероприятий будут проводить также подворовые обходы с целью выявления лиц, получивших отравление.

Следственное управление СКР по Забайкальскому краю возбудило уголовное дело по факту гибели 11 человек. Статья - сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более человек.

По данным пресс-службы, в поселке работает группа, возглавляемая заместителем руководителя краевого следственного управления Светланой Стамбуловой, осматриваются тела погибших, назначаются судебные экспертизы.

Также изымаются и направляются на экспертизу образцы алкогольной продукции. Совместно с полицейскими устанавливаются поставщики алкоголя в село, допрашиваются руководители села и его и жители.