Главному редактору "Химкинской правды" Михаилу Бекетову вновь угрожают
Первый канал
Главному редактору "Химкинской правды" Михаилу Бекетову вновь угрожают По запросу лидера "Яблока", депутата Мосгордумы Сергея Митрохина, милиция обещала обеспечить охрану журналиста
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Главному редактору "Химкинской правды" Михаилу Бекетову вновь угрожают
Первый канал
 
 
 
По запросу лидера "Яблока", депутата Мосгордумы Сергея Митрохина, милиция обещала обеспечить охрану журналиста
Архив NEWSru.com
 
 
 
Состояние Михаила Бекетова остается крайне тяжелым. Он находится в коме. Ему уже сделали несколько операций на черепе и ампутировали ногу
Архив NEWSru.com

Главному редактору "Химкинской правды" Михаилу Бекетову вновь угрожают. Как сообщает "Эхо Москвы", ссылаясь на пресс-службу партии "Яблоко", в субботу в химкинскую больницу, где в тяжелом состоянии находится жестоко избитый Бекетов, позвонили неизвестные и угрожали его убить.

По запросу лидера "Яблока", депутата Мосгордумы Сергея Митрохина, милиция обещала обеспечить охрану журналиста. Соратники Михаила Бекетова из "Движения в защиту Химкинского леса" просят президента России Дмитрия Медведева взять расследование дела о нападении под свой контроль.

Состояние Михаила Бекетова остается крайне тяжелым. Он находится в коме. Ему уже сделали несколько операций на черепе и ампутировали ногу.

На 29 ноября в Химках заявлен митинг в поддержку Бекетова. Михаил Бекетов был найден с тяжелейшими травмами в бессознательном состоянии во дворе своего дома 13 ноября. Он известен как оппозиционный журналист, публиковавший в своей газете "Химкинская правда" разоблачительные статьи про чиновников администрации Химок и активно боровшийся за Химкинский лес, которому угрожает вырубка в связи со строительством трассы Москва - Санкт-Петербург.