Переезжая от одного павильона к другому, Путин остановил президентский кортеж около ларька с мороженым. Президент недолго выбирал из имеющегося ассортимента и остановился на клубничном и шоколадном рожке компании Nestle
Вести
Переезжая от одного павильона к другому, Путин остановил президентский кортеж около ларька с мороженым. Президент недолго выбирал из имеющегося ассортимента и остановился на клубничном и шоколадном рожке компании Nestle Президент пытался расплатиться купюрой в 1000 рублей, но у продавщицы не нашлось сдачи
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Переезжая от одного павильона к другому, Путин остановил президентский кортеж около ларька с мороженым. Президент недолго выбирал из имеющегося ассортимента и остановился на клубничном и шоколадном рожке компании Nestle
Вести
 
 
 
Президент пытался расплатиться купюрой в 1000 рублей, но у продавщицы не нашлось сдачи
www.adme.ru
 
 
 
"А столько хватит?" - спросил Путин и протянул Надежде 500 рублей. Не дожидаясь ответа, президент вернулся к машине, сжимая в руках мороженое
Вести
 
 
 
На авиасалоне МАКС-2005 Владимир Путин прорекламировал мороженое Nestle
www.adme.ru
 
 
 
На авиасалоне МАКС-2005 Владимир Путин прорекламировал мороженое Nestle
www.adme.ru

Президент РФ Владимир Путин, покидая накануне авиасалон МАКС-2005, прорекламировал бренд мороженого Nestle. Переезжая от одного павильона к другому, Путин остановил президентский кортеж около ларька с мороженым. Президент недолго выбирал из имеющегося ассортимента и остановился на клубничном и шоколадном рожке компании Nestle, передает ИТАР-ТАСС.

Путин самостоятельно вышел из машины и подошел к ларьку с мороженым, где попросил "простое мороженое". В ответ продавщица протянула Путину два рожка.

"Я была в таком шоке, что руки казались ватными, когда я брала из рук президента протянутую им купюру", - рассказала продавец мороженого Надежда.

Президент пытался расплатиться купюрой в 1000 рублей, но у продавщицы не нашлось сдачи. "А столько хватит?" - спросил Путин и протянул Надежде 500 рублей за два мороженых по 15 рублей. Не зная, сколько стоит "обычное" мороженое, и, вероятно, не надеясь получить сдачу, президент вернулся к машине, сжимая в руках рожки, пишет газета "Жизнь".

Это не первый случай, когда журналистам удается зафиксировать тягу российского президента к мороженому. Так, еще в 2000 году на Нижнетагильской выставке вооружений Владимир Путин съел 4 эскимо, а затем сказал, что такое вкусное мороженое он ел только в детстве.

В благодарность за похвалу руководство хладокомбината приняло решение выпускать мороженое, названное в честь первого лица государства - "Президент". Тогда же среди жителей города появилась шутка о том, что облизать "Президента" можно всего за 5 рублей.

В компании Nestle очень рады такой рекламе

Пока неизвестно, отреагирует ли компания Nestle, подобно нижнетагильцам, выпустив в честь главы государства какую-нибудь подарочную упаковку из двух рожков за 500 рублей. Однако в компании Nestle порадовались, что президент России обратил свое внимание именно на их продукцию.

Как заявила NEWSru.com cпециалист по связям со СМИ ООО "Нестле Фуд" Марина Зибарева, "нам очень приятно, что Владимир Владимирович остановил свой выбор на мороженом "Нестле", как это делают многие россияне".

То, что Путин любит мороженое, подтверждают и кремлевские повара. "Наш президент очень спортивный человек, он любит здоровую пищу", - рассказала Марина Елизарова, которая работает поваром в Кремле уже 18 лет.

А шеф-повар Кремля Михаил Жуков отметил, что, кроме здоровой пищи, Путин любит мороженое. "А супруга Путина - мучные изделия".

Другие официальные лица России не отстают от президента, прилюдно покупая "простые" продукты у простых продавцов. Так, глава Минобороны РФ Сергей Иванов в ходе поездки в июле 2005 года в Кабардино-Балкарию побывал на одном из местных базаров.

Уезжая после наблюдения за учениями 135-го мотострелкового полка, министр попросил остановить кортеж у небольшого продуктового рынка в городе Прохладный. Проходя мимо самодельных продуктовых прилавков, за которыми стояли в основном пожилые женщины, Иванов удивлялся дешевизне овощей и фруктов.

"Почему так дешево?", - поинтересовался министр у одной из женщин, купив у нее за 25 рублей килограмм свежих помидоров. Та не нашлась, что на это ответить, и только улыбнулась, после чего Иванов решил купить у нее еще и морковь.