За попытку несанкционированной акции в центральной части города были задержаны 8 человек, они доставлены в отдел полиции для принятия решения для привлечения их к административной ответственности
Moscow-Live.ru
За попытку несанкционированной акции в центральной части города были задержаны 8 человек, они доставлены в отдел полиции для принятия решения для привлечения их к административной ответственности "Мы собирались встретиться в саду "Эрмитаж", поесть лапши и выпить пива. Там появились православные деятели во главе с Дмитрием Энтео. Они обещали залить нас кетчупом. Потом кто-то вызвал ОМОН, а эти деятели начали обливать нас кетчупом"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
За попытку несанкционированной акции в центральной части города были задержаны 8 человек, они доставлены в отдел полиции для принятия решения для привлечения их к административной ответственности
Moscow-Live.ru
 
 
 
"Мы собирались встретиться в саду "Эрмитаж", поесть лапши и выпить пива. Там появились православные деятели во главе с Дмитрием Энтео. Они обещали залить нас кетчупом. Потом кто-то вызвал ОМОН, а эти деятели начали обливать нас кетчупом"
facebook.com
 
 
 
Пастафарианство представляет собой пародию на религию, адепты которой поклоняются Летающему Макаронному Монстру и борются со всеми, кто отрицает его существование
venganza.org

Восемь пастафарианцев задержаны в Москве за несанкционированную акцию: перед задержанием в ходе конфликта с православными активистами их успели измазать кетчупом.

О задержании "Русской службе новостей" сообщил дежурный офицер пресс-службы ГУ МВД РФ по Москве Михаил Миськов: "За попытку несанкционированной акции в центральной части города были задержаны 8 человек, они доставлены в отдел полиции для принятия решения для привлечения их к административной ответственности".

Сами пастафарианцы утверждают, что просто собирались поесть. Как сообщает официальный сайт РПЦ, акция получила название "Пастный ход". Вот какую версию изложил РСН Пастриарх Русской пастафарианской церкви Кама Паста I: "Мы собирались встретиться в саду "Эрмитаж", поесть лапши и выпить пива. Там появились православные деятели во главе с Дмитрием Энтео. Они обещали залить нас кетчупом. Потом кто-то вызвал ОМОН, приехало 2 автобуса ОМОНа и нас стали забрасывать в автобусы, а эти деятели начали обливать нас кетчупом".

Аналогичная акция пастафарианцев в Петербурге прошла без задержаний. По сообщению "Фонтанки.ру", около полусотни "верующих" прошли по Невскому проспекту в костюмах пиратов, с дуршлагами на головах и поедая макароны.

Движение пастафарианцев было создано в 2005 году жителем Канзаса Бобби Хендерсоном в знак протеста против введения в школьную программу по биологии уроков, обосновывающих возможность создания вселенной творцом. Пастафарианство представляет собой пародию на религию, адепты которой поклоняются Летающему Макаронному Монстру и борются со всеми, кто отрицает его существование. Каждая пятница в пастафарианстве - религиозный праздник. Помимо этого, сторонники учения отмечают Пастху, Праздник (в день празднования католиками Рождества) и Новый год. Пастафарианский рай включает, по меньшей мере, один пивной вулкан и одну фабрику стриптиза.

Сторонники общества считают, что макароны любых сортов священны, так как являются телом монстра, которым они причащаются (наравне с тефтелями). Италия для них - земля обетованная, так как там можно попробовать множество сортов макарон.