В Омской области пассажирский теплоход столкнулся с баржей. Люди выпали за борт, идет спасательная операция
55.mchs.gov.ru
В Омской области пассажирский теплоход столкнулся с баржей. Люди выпали за борт, идет спасательная операция "В 13 часов 55 минуты от очевидца на пульт Главного управления МЧС России по Омской области поступило сообщение столкновении пассажирского теплохода "Палесье-8" с грузовой баржей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Омской области пассажирский теплоход столкнулся с баржей. Люди выпали за борт, идет спасательная операция
55.mchs.gov.ru
 
 
 
"В 13 часов 55 минуты от очевидца на пульт Главного управления МЧС России по Омской области поступило сообщение столкновении пассажирского теплохода "Палесье-8" с грузовой баржей
ship.omport.ru
 
 
 
К месту аварии направляются спасательные суда, проводится эвакуация пострадавших, передает также источник в ведомстве. Вероятно, есть погибшие, добавил он
55.mchs.gov.ru
 
 
 
"Полесье" - теплоход на воздушных крыльях, предназначен для неглубоких и скоростных пассажирских перевозок в светлое время суток
ship.omport.ru
 
 
 
"Полесье" - теплоход на подводных крыльях, может разгоняться до скорости 65 км/ч
ship.omport.ru

Пассажирский теплоход типа "Полесье" столкнулся с баржей в Омской области, сообщает ГУ МЧС по региону. Идет спасательная операция. В результате ЧП, которое произошло на реке Иртыш у поселка Новая Станица, погибли минимум четыре человека. "Полесье" - теплоход на подводных крыльях, может разгоняться до скорости в 65 км/ч. Видимо, столкновение произошло на высокой скорости: сообщается, что из 28 пострадавших десять находятся в тяжелом состоянии. Всего на борту было около 60 пассажиров. Следственный комитет начал проверку по факту ЧП.

"В 13 часов 55 минуты от очевидца на пульт Главного управления МЧС России по Омской области поступило сообщение столкновении пассажирского теплохода "Полесье-8" с грузовой баржей. Есть пострадавшие. Информация уточняется", - говорилось в первом сообщении МЧС.

"Интерфакс" со ссылкой на источник в МЧС сообщал, что минимум три человека выпали за борт пассажирского теплохода. Вероятно, есть погибшие, добавил он.

Затем ГУ МЧС по Омской области сообщило официальные данные: четыре человека погибли, 14 пострадали. Позже выросло и число пострадавших - по последним данным, до 28 человек.

К месту аварии направили спасательные суда, проводится эвакуация пострадавших. Столкнувшийся с баржей теплоход в Омской области получил пробоину, сообщила ИТАР-ТАСС сообщила официальный представитель МЧС России Ирина Россиус. По ее словам, пассажиров эвакуируют на подошедшие сухогрузы.

"Полесье" - теплоход на воздушных крыльях, предназначен для неглубоких и скоростных пассажирских перевозок в светлое время суток.