Челябинскую область восстанавливают более 24 тысяч человек
Russian Look
Челябинскую область восстанавливают более 24 тысяч человек Вылетевшие стекла вставляют по графику - уже отремонтировано 38 тысяч кв.м из 100 тысяч разбитых ударной волной
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Челябинскую область восстанавливают более 24 тысяч человек
Russian Look
 
 
 
Вылетевшие стекла вставляют по графику - уже отремонтировано 38 тысяч кв.м из 100 тысяч разбитых ударной волной
Вести
 
 
 
За минувшие сутки к медикам обратились еще 93 человека, общее число пострадавших составило 1240 человек
НТВ

МЧС в воскресенье рапортует о восстановлении Челябинской области, подвергшейся метеоритной бомбардировке. Вылетевшие стекла вставляют по графику - уже отремонтировано 38 тысяч кв.м из 100 тысяч разбитых ударной волной. На восстановительных работах заняты более 24 тысяч человек.

"Проведены работы по застеклению 1658 жилых домов, 34 лечебных учреждений, 62 образовательных учреждений, 4 объектов социальной защиты", сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс- службе ГУ МЧС по Челябинской области.

За минувшие сутки к медикам обратились еще 93 человека, общее число пострадавших составило 1240 человек. В больницах остаются 40 человек, 12 ранее госпитализированных выписаны.

В МЧС также сообщили, что радиационный фон в Челябинской области в норме. Накануне спасатели проверили все потенциально опасные объекты в области. "Системы и объекты экономики, энергетики, транспортной инфраструктуры и жизнеобеспечения населения функционируют в штатном режиме", - отметили в министерстве.

Метеоритный дождь прошел 15 февраля утром в пяти регионах России: Тюменской, Свердловской, Челябинской, Курганской областях и Башкирии. Власти наиболее пострадавшей Челябинской области оценили причиненный ущерб в 1 млрд рублей.

Предполагаемые места падения обломков метеорита обнаружены в трех районах Челябинской области: два в Чебаркульском и один в Златоустовском.