В Росавиации предполагают, что боинг был сбит, а изначальной целью якобы попавшей в него ракеты был с самолет президента РФ Владимира Путина
Global Look Press
В Росавиации предполагают, что боинг был сбит, а изначальной целью якобы попавшей в него ракеты был с самолет президента РФ Владимира Путина Отметим, что свою версию причин катастрофы уже высказало руководство Украины. В Киеве считают, что в крушении лайнера виновны "террористы"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Росавиации предполагают, что боинг был сбит, а изначальной целью якобы попавшей в него ракеты был с самолет президента РФ Владимира Путина
Global Look Press
 
 
 
Отметим, что свою версию причин катастрофы уже высказало руководство Украины. В Киеве считают, что в крушении лайнера виновны "террористы"
Reuters
 
 
 
Автор версии отметил, что "контуры самолетов в целом похожи, линейные размеры также весьма схожи, а что касается раскраски, то на достаточно отдаленном расстоянии она практически идентична"
Reuters

На фоне появления различных домыслов относительно причин крушения Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines на территории Украины Федеральное агентство воздушного транспорта России предложило свою версию случившегося. В Росавиации предполагают, что лайнер был сбит, а изначальной целью якобы попавшей в него ракеты был самолет президента РФ Владимира Путина.

Предположением поделился с "Интерфаксом" источник в федеральном агентстве на правах полной конфиденциальности. "Могу сказать, что борт номер один и малайзийский Boeing пересекались в одной и той же точке и на одном эшелоне. Это произошло близ Варшавы на 330-м эшелоне на высоте 10100 метров. Борт номер один был там в 16:21 мск, малазийский самолет - в 15:44 мск", - заявил собеседник агентства.

Автор замысловатой версии отметил, что "контуры самолетов в целом похожи, линейные размеры также весьма схожи, а что касается раскраски, то на достаточно отдаленном расстоянии она практически идентична".

Отметим, что свою версию причин катастрофы уже высказало руководство Украины. В Киеве считают, что в крушении лайнера виновны "террористы". Советник главы МВД Украины Антон Геращенко заявил, что самолет был сбит из зенитного ракетного комплекса "Бук". Политик подчеркивает, что свидетели видели сепаратистов с ЗРК в день катастрофы.

В то же время вооруженные сторонники Донецкой и Луганской "народных республик" отрицают свою причастность к крушению лайнера и не исключают, что в произошедшем виноваты ВВС Украины. Премьер-министр ДНР Александр Бородай заявил, что самолет могли сбить украинские ПВО, которые, по его словам, 14 июля были приведены в повышенную боевую готовность. Кроме того, на сайте "Луганской народной республики" сообщается, что очевидцы видели атаку штурмовика на лайнер малайзийских авиалиний.