Генеральная прокуратура России направила в Лондон запрос об аресте и выдаче бывшего совладельца компании "Евросеть" Евгения Чичваркина
RTV International
Генеральная прокуратура России направила в Лондон запрос об аресте и выдаче бывшего совладельца компании "Евросеть" Евгения Чичваркина По словам представителя Генпрокуратуры, "запрос содержит описание деяний, в совершении которых обвиняется Чичваркин"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Генеральная прокуратура России направила в Лондон запрос об аресте и выдаче бывшего совладельца компании "Евросеть" Евгения Чичваркина
RTV International
 
 
 
По словам представителя Генпрокуратуры, "запрос содержит описание деяний, в совершении которых обвиняется Чичваркин"
СПС
 
 
 
По версии следствия, бизнесмен и его подчиненные причастны к похищению двух экспедиторов "Евросети". Чичваркин, по мнению следователей, также занимался вымогательством
Акишин Вячеслав / moscow-live.ru

Генеральная прокуратура России направила в Лондон запрос об аресте и выдаче бывшего совладельца компании "Евросеть" Евгения Чичваркина.

"Сегодня Генеральная прокуратура России направила в компетентные органы Великобритании запрос о выдаче Чичваркина, место нахождения которого установлено в Лондоне", - заявила "Интерфаксу" в среду официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.

По ее словам, "запрос содержит описание деяний, в совершении которых обвиняется Чичваркин".

"Кроме того, содержится просьба заключить его под стражу и выдать РФ для привлечения к уголовной ответственности", - отметила представитель Генпрокуратуры.

Напомним, 28 января 2009 года Басманный районный суд Москвы заочно выдал санкцию на арест Чичваркина. После того как постановление суда вступило в законную силу, его объявили в международный розыск. По версии следствия, бизнесмен и его подчиненные причастны к похищению двух экспедиторов "Евросети". Чичваркин, по мнению следователей, также занимался вымогательством.