Владимир Путин на первом этапе президентства принял ряд правильных решений в экономической сфере - об этом заявил оппозиционер Алексей Навальный в эфире программы Hard Day’s Night
Moscow-Live.ru
Владимир Путин на первом этапе президентства принял ряд правильных решений в экономической сфере - об этом заявил оппозиционер Алексей Навальный в эфире программы Hard Day’s Night Навальный также рассказал, что при встрече с Путиным он бы спросил у президента, "почему он так верит в коррупцию как способ управления государством"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Владимир Путин на первом этапе президентства принял ряд правильных решений в экономической сфере - об этом заявил оппозиционер Алексей Навальный в эфире программы Hard Day’s Night
Moscow-Live.ru
 
 
 
Навальный также рассказал, что при встрече с Путиным он бы спросил у президента, "почему он так верит в коррупцию как способ управления государством"
Global Look Press
 
 
 
Отвечая на вопрос о том, поехал бы ли он на заседание дискуссионного клуба "Валдай", если бы не находился под подпиской о невыезде, Навальный сказал: "Вряд ли"
Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Владимир Путин на первом этапе президентства принял ряд правильных решений в экономической сфере - об этом заявил оппозиционер Алексей Навальный в эфире программы Hard Day’s Night на телеканале "Дождь".

В числе правильных, по его мнению, решений президента Навальный назвал административную реформу, создание финансовой системы и резервного фонда. Но "сейчас мы видим другого Путина", подчеркнул оппозиционер. "До 2003 года не было такой коррупции - Путин не был ее проводником. С 2003 по 2007 годы была стагнация, а с 2007 года ничего не было, было только желание определенных людей "урвать" средства", - добавил он.

Навальный также рассказал, что при встрече с Путиным он бы спросил у президента, "почему он так верит в коррупцию как способ управления государством". Глава государства, "видимо, представляет себя императором: решил стать пожизненным руководителем", считает он.

Отвечая на вопрос о том, поехал бы ли он на заседание дискуссионного клуба "Валдай", если бы не находился под подпиской о невыезде, Навальный сказал: "Вряд ли". При этом оппозиционер сказал, что "Валдай" - это "300 бездельников", в числе которых депутат Госдумы Илья Пономарев.

Также в эфире "Дождя" Навальный развеял подозрения ряда своих сторонников относительно того, что он стал придерживаться куда менее жесткой позиции по национальному вопросу. Он заявил, что по-прежнему поддерживает националистов в части их инициативы проведения ежегодных "Русских маршей".

"Я по-прежнему считаю подобные мероприятия в целом позитивными, потому что они демаргинализуют определенных людей", - заявил Навальный. "Есть люди, у них есть сторонники. Если мы не хотим, чтобы они бегали по подворотням и проламывали кому-то головы, они должны существовать в легальном политическом поле, у них должны быть депутаты", - сказал оппозиционер.

Он не уточнил, будет ли участвовать в очередном "Русском марше", но отметил, что входить в оргкомитет мероприятия не намерен.