С 20 апреля начинаются экзамены для граждан, имеющих право на досрочную сдачу ЕГЭ.
Первый канал
С 20 апреля начинаются экзамены для граждан, имеющих право на досрочную сдачу ЕГЭ.
 
 
 
С 20 апреля начинаются экзамены для граждан, имеющих право на досрочную сдачу ЕГЭ.
Первый канал

Досрочная сдача ЕГЭ начнется во вторник с экзамена по русскому языку, сообщили в Рособрнадзоре. "С 20 апреля начинаются экзамены для граждан, имеющих право на досрочную сдачу ЕГЭ. Первый экзамен - по русскому языку - состоится в ближайший вторник", - говорится в пресс-релизе ведомства.

Право на досрочную сдачу ЕГЭ имеют выпускники вечерних (сменных) школ, призываемые в ряды российской армии; выезжающие на российские или международные спортивные соревнования, конкурсы, смотры, олимпиады и тренировочные сборы; выезжающие за рубеж на постоянное место жительства или для продолжения обучения, сообщает "Интерфакс".

Кроме того, досрочно сдать ЕГЭ могут граждане, направляемые на период проведения экзаменов на лечение и реабилитацию по медицинским показателям, а также выпускники российских школ, расположенных за пределами РФ, в государствах со сложными климатическими условиями.

Во вторник глава Рособрнадзора Любовь Глебова планирует посетить один из пунктов приема экзамена в Москве.

22 апреля пройдут досрочные экзамены по иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский), литературе и физике. Через два дня после этого будут сдавать математику, 26 апреля - информатику и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), биологию и обществознание. 28 апреля, в среду, предстоят ЕГЭ по истории, географии и химии.

В последний апрельский день пройдут экзамены для тех, кто по уважительным причинам не сдал ЕГЭ по отдельным общеобразовательным предметам в установленные сроки.