На севере Москвы произошла массовая драка между местными и выходцами с Кавказа
Архив NEWSru.com
На севере Москвы произошла массовая драка между местными и выходцами с Кавказа
 
 
 
На севере Москвы произошла массовая драка между местными и выходцами с Кавказа
Архив NEWSru.com

В столице за сутки произошли сразу две массовые драки - на северо-западе в микрорайоне Южное Тушино и в Юго-Восточном административном округе. В обоих инцидентах пострадали семь человек.

На улице Аэродромной в ночь на среду, 18 апреля, вспыхнула потасовка между местными жителями и выходцами с Кавказа, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Конфликт произошел между молодыми людьми в возрасте 17-25 лет. Предположительной причиной конфликта стало злоупотребление алкогольными напитками и межнациональная рознь. В драке с обеих сторон в целом приняли участие до 20 человек", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что кавказцы применили ножи. В результате четверо москвичей с колото-резаными ранениями госпитализированы. Участники драки со стороны кавказцев с места происшествия скрылись. В столичные больницы были доставлены трое жителей Аэродромной улицы - 1986, 1989 и 1992 года рождения. У них диагностированы ножевые ранения в области грудной клетки и спины. У четвертого пострадавшего 1983 года рождения, проживающего на соседней Нелидовской улице, ножевое ранение шеи и живота, отметили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

Полиции молодые люди сообщили, что ранения получили в драке от трех неизвестных. Проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сегодня же стало известно, что еще три человека пострадали накануне вечером в результате массовой драки в московском кафе на улице Краснодарской.

Приехавшие по вызову полицейские установили, что в помещении кафе произошел скандал, в котором приняли участие восемь человек. В ходе конфликта участник драки открыл стрельбу из пистолета, привели подробности в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

Один мужчина получил сквозное огнестрельное ранение области таза и левого бедра, а второй - ушиб мягких тканей лица и сквозное пулевое ранение правого бедра, рассказали в пресс-службе. По данным Life News, преступник специально целил своим противникам в ноги.

По словам источника, также из кафе с ушибленной раной головы в больницу был доставлен житель Рязанской области. Сотрудниками полиции ведется проверка по факту произошедшего.