. В результате пенной атаки открытое пламя удалось сбить
Архив НТВ
. В результате пенной атаки открытое пламя удалось сбить На сливно-наливной железнодорожной эстакаде одновременно загорелись 5 цистерн - 3 с соляркой, 2 - с мазутом
 
 
 
. В результате пенной атаки открытое пламя удалось сбить
Архив НТВ
 
 
 
На сливно-наливной железнодорожной эстакаде одновременно загорелись 5 цистерн - 3 с соляркой, 2 - с мазутом
Архив НТВ

Пожар на территории Московского нефтеперерабатывающего завода (МНПЗ) в 13:30 локализован, сообщил представитель Центральной топливной компании (ЦТК), в состав которой АО "МНПЗ" входит в качестве дочернего предприятия.

По словам представителя компании, пострадавших нет. Причины возгорания выясняются.

Представитель ЦТК сообщил, что пожар возник на территории Капотненского предприятия промышленного железнодорожного транспорта, которое не входит в структуру АО "МНПЗ". Это предприятие занимается доставкой железнодорожных составов на территорию завода. На сливно-наливной железнодорожной эстакаде одновременно загорелись 5 цистерн - 3 с соляркой, 2 - с мазутом. Предварительная версия причин пожара - нарушение техники безопасности при перекачке нефтепродуктов.

По информации Управления государственной пожарной службы Москвы, в тушении огня были задействованы 15 пожарных машин. В результате пенной атаки открытое пламя удалось сбить.