Лидер ЧР поделился с журналистами неожиданной новостью о том, что главаря боевиков Доку Умарова уже давно нет в живых, и рассказал о воспитательной работе с чеченской молодежью
Global Look Press
Лидер ЧР поделился с журналистами неожиданной новостью о том, что главаря боевиков Доку Умарова уже давно нет в живых, и рассказал о воспитательной работе с чеченской молодежью Озвученный Медведевым долг Чечни за потребленный газ в 28 млрд рублей показался Кадырову непомерно преувеличенным, передает ИТАР-ТАСС. "Чтобы израсходовать такой объем газа, нам нужно еще пять таких республик", - отметил глава ЧР. "Это просто смешно", - о
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лидер ЧР поделился с журналистами неожиданной новостью о том, что главаря боевиков Доку Умарова уже давно нет в живых, и рассказал о воспитательной работе с чеченской молодежью
Global Look Press
 
 
 
Озвученный Медведевым долг Чечни за потребленный газ в 28 млрд рублей показался Кадырову непомерно преувеличенным, передает ИТАР-ТАСС. "Чтобы израсходовать такой объем газа, нам нужно еще пять таких республик", - отметил глава ЧР. "Это просто смешно", - о
© РИА Новости / Иван Руднев
 
 
 
Кстати, газовая задолженность по всему Северокавказскому региону исчисляется 50 млрд рублей. "Уровни платежей на Северном Кавказе не ниже, чем в среднем по стране", - заявил коллега Кадырова, глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов
Global Look Press

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров усомнился в правдоподобности представленных премьер-министром Дмитрием Медведевым цифр по газовой задолженности Чечни. Также лидер ЧР поделился с журналистами неожиданной новостью о том, что главаря боевиков Доку Умарова уже давно нет в живых, и рассказал о воспитательной работе с чеченской молодежью.

Озвученный Медведевым долг Чечни за потребленный газ в 28 млрд рублей показался Кадырову непомерно преувеличенным, передает ИТАР-ТАСС. "Чтобы израсходовать такой объем газа, нам нужно еще пять таких республик", - отметил глава ЧР. "Это просто смешно", - отрезал он.

Кстати, газовая задолженность по всему Северокавказскому региону исчисляется 50 млрд рублей. "Уровни платежей на Северном Кавказе не ниже, чем в среднем по стране", - заявил коллега Кадырова, глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.

Также Кадыров объявил мертвецом одного из главарей северокавказских боевиков Доку Умарова, об уничтожении и последующем "воскрешении" которого сообщалось ранее. "Умаров давно мертв. Мы просто ищем труп Умарова... От него никакая опасность для чеченского народа не исходит, это я вам официально заявляю", - отметил глава Чечни. По его словам, весь чеченский народ знает, что Умаров - "враг народа, враг ислама". "Он что есть, что его нет - он погоду для нас не делает", - сказал лидер республики.

Прокомментировал Кадыров и криминогенную ситуацию в своем регионе. "В Чеченской Республике сейчас намного безопаснее чем в Москве, в разы. У нас самый спокойный регион", - сказал он.

В очередной раз Кадыров заявил журналистам о том, что у московских властей нет претензий к поведению чеченцев в других регионах и поведал об интенсивной воспитательной работе с молодежью республики, передает "Интерфакс".

"Мы днем и ночью проводим мероприятия. Мы знаем, сколько в Москве находится молодых людей, живут постоянно, москвичи уже. И кто приезжает, совершает неприятные инциденты и выезжает, таких мы тоже знаем. Мы с мэрами Москвы, Питера, Ростова проводим работу. На сегодняшний день со слов (мэра Москвы. - Прим. NEWSru.com) Сергея Собянина претензии к чеченцам крайне редко бывают", - пояснил глава Чечни.

По его мнению, такие положительные результаты стали итогом совместной работы регионов. "Если мы будем работать с хулиганами, которые и у нас, и у вас - везде есть, проводить нравственное воспитание, они не будут нарушать покой граждан и законы России", - сказал Кадыров.

Не забыл чеченский лидер напомнить и о необходимости уважения к традициям друг друга, подкрепив свою мысль красочными примерами. "Когда говорят, что наш чеченец станцевал лезгинку, и это нарушение: Для нас в свою очередь дико, когда люди целуются на улице. Даже когда телевизор смотрят и на экране целуются, мы сразу выключаем телевизоры. Мы же не говорим, чтобы все платки носили", - сказал Кадыров.

После сравнения традиции танцевать лезгинку и целоваться в сети уже появились ироничные замечания журналистов. Один из них - Иван Давыдов - пишет в Twitter: "Ждем националистического проекта "русские чмоки" и штрафов за несанкционированные поцелуи".