Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров обвинил силовиков республики в похищениях людей
Russia Today
Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров обвинил силовиков республики в похищениях людей Юнус-Бек Евкуров также высказал надежду, что итоги форума позитивным образом скажутся на ситуации в регионе и что этот проект получит продолжение, он будет проводиться в определенное время и в других республиках
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров обвинил силовиков республики в похищениях людей
Russia Today
 
 
 
Юнус-Бек Евкуров также высказал надежду, что итоги форума позитивным образом скажутся на ситуации в регионе и что этот проект получит продолжение, он будет проводиться в определенное время и в других республиках
Архив NEWSru.com
 
 
 
Он отметил, что в настоящее время власти республики принимают все возможные меры для изменения этой ситуации. В этом направлении работают правоохранительные органы, Следственный комитет, прокуратура, возбуждены уголовные дела, похищенные разыскиваются
RTV International

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров обвинил силовиков республики в похищениях людей. Он выступил на форуме правозащитников в Назрани, и встал на их сторону: "Когда рано утром приезжают на БТР, "Уралах" и другой военной технике и забирают людей, глупо утверждать, что это не сделали силовые структуры, а дело рук Доку Умарова".

Как заявил глава Ингушетии на кавказском форуме неправительственных общественных и правозащитных организаций, в 2011 году "у нас было похищено восемь человек. Среди них по пятерым мы видим следы спецслужб и силовых структур".

Он отметил, что власть должна работать над такими моментами и предпринимать максимально возможные усилия для недопущения незаконных действий силовиков. Глава Ингушетии отметил, что несмотря на общую стабилизацию обстановки в республике и значительное уменьшение преступности единственным пробелом 2011 года стал рост похищения людей. "В этом направлении, я вам скажу, мы упустили ситуацию из-под контроля", - цитирует главу Ингушетии "Интерфакс".

Он отметил, что в настоящее время власти республики принимают все возможные меры для изменения этой ситуации. В этом направлении работают правоохранительные органы, Следственный комитет, прокуратура, возбуждены уголовные дела, похищенные разыскиваются.

Юнус-Бек Евкуров также высказал надежду, что итоги форума позитивным образом скажутся на ситуации в регионе и что этот проект получит продолжение, он будет проводиться в определенное время и в других республиках.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в форуме принимают участие неправительственные правозащитные организации Дагестана, Ингушетии, Чечни, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии. Специально для участия в форуме из Москвы прилетела глава московской Хельсинской группы Людмила Алексеева.