Профактивисты глумятся над депутатами - противниками "сиротского закона": предлагают британцам их "усыновить"
Профсоюз граждан России
Профактивисты глумятся над депутатами - противниками "сиротского закона": предлагают британцам их "усыновить" Активисты общественного объединения "Профсоюз граждан России" опубликовали издевательское открытое письмо британскому послу в РФ Тиму Барроу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Профактивисты глумятся над депутатами - противниками "сиротского закона": предлагают британцам их "усыновить"
Профсоюз граждан России
 
 
 
Активисты общественного объединения "Профсоюз граждан России" опубликовали издевательское открытое письмо британскому послу в РФ Тиму Барроу
Профсоюз граждан России
 
 
 
"Профсоюз граждан России" просит британцев усыновить псевдопатриотов Госдумы"
Профсоюз граждан России

Активисты общественного объединения "Профсоюз граждан России" опубликовали издевательское открытое письмо британскому послу в РФ Тиму Барроу, в котором предложили Соединенному Королевству взять на воспитание "моральных инвалидов" - депутатов фракции "Справедливая Россия" в Госдуме, выступающих против "антимагнитского закона". Обращение к главе дипмиссии опубликовано в блоге основателя организации Николая Старикова, сообщает агентство "Ридус".

В открытом письме профактивисты клеймят, не стесняясь в выражениях, Илью Пономарева, Дмитрия Гудкова и Валерия Зубова. В минувший вторник эсеры внесли в Госдуму законопроект, отменяющий норму о запрете усыновления российских детей гражданами США, составленный на основе собранных "Новой газетой" подписей 100 тысяч россиян.

На выпад в своем микроблоге в Twitter уже отреагировал Дмитрий Гудков, который так прокомментировал выложенную им ссылку на соответствующую новость: "Профсоюз инвалидов умственного труда обратился к послу Великобритании с просьбой усыновить Гудкова, Пономарева и Зубова". В свою очередь Илья Пономарев язвить не стал, лишь повторил заголовок на сайте ЗакС.ru: "Профсоюз граждан России" просит британцев усыновить псевдопатриотов Госдумы".

Депутаты в обращении ПГР названы "борцами за интересы США и Великобритании", которые "из кожи лезут вон, чтобы дети из их страны вывозились в страну безграничного капитализма". Авторы послания считают, что Гудков, Пономарев и Зубов - "самые настоящие моральные инвалиды", и у них "тяжелейшая форма опасного заболевания - они не любят свою страну".

"Мы просим вас помочь усыновить депутатов-моральных инвалидов, гражданами Великобритании или представителями российской диаспоры, проживающими в вашей стране на постоянной основе. Мы убеждены, что обретя новую Родину, г. Пономарев, Гудков и Зубов смогут полюбить ее всем сердцем, а значит их тяжелое заболевание проявляющееся в нелюбви к России, пройдет", - говорится в письме Центрального совета ПГР.

Авторы послания с издевкой указывают, что, по их мнению, с наибольшей вероятностью "заболевание" пройдет, если "приемными отцами духовных сирот - депутатов будут проверенные в любви к Альбиону и королеве" сотрудники британских спецслужб, либо опальный олигарх Борис Березовский и чеченский эмиссар Ахмед Закаев. В обращении саркастически отмечается, что профактивисты хотели бы направить аналогичную просьбу об "усыновлении" послу США в России Майклу Макфолу, но введенный с 1 января запрет на усыновление для граждан Америки сделал это невозможным.

Как сообщатся в письме, в пятницу "Профсоюз граждан России" проведет одиночные пикеты у Госдумы и у британского посольства в Москве, а также у приемных депутатов-справедливороссов.