Свидетели происшествия у дома 44 по Приморскому проспекту полагают, что, управляя своим Bentley, Малафеева развила скорость до 150-200 км/ч
fontanka.ru
Свидетели происшествия у дома 44 по Приморскому проспекту полагают, что, управляя своим Bentley, Малафеева развила скорость до 150-200 км/ч Машину Малафеевой ночью сотрудники ГИБДД уже пытались остановить - она мчалась на бешеной скорости
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Свидетели происшествия у дома 44 по Приморскому проспекту полагают, что, управляя своим Bentley, Малафеева развила скорость до 150-200 км/ч
fontanka.ru
 
 
 
Машину Малафеевой ночью сотрудники ГИБДД уже пытались остановить - она мчалась на бешеной скорости
malafeev.ru
 
 
 
Погибла Малафеева не только из-за превышения скорости. Она не была пристегнута ремнем безопасности
Первый канал

СМИ публикуют подробности автокатастрофы в Санкт-Петербурге, в результате которой погибла Марина Малафеева, супруга футболиста команды "Зенит" Вячеслава Малафеева. Свидетели происшествия у дома 44 по Приморскому проспекту полагают, что, управляя своим Bentley, Малафеева развила скорость до 150-200 км/ч. Женщина могла бы спастись, если бы не серия трагических случайностей, полагает пресса.

Сотрудник охранной компании по имени Петр рассказал "Комсомольской правде", что в ночь происшествия находился поблизости на дежурстве. "Приблизительно в пять часов утра я вышел на улицу покурить. Внезапно услышал взрыв. Побежал туда. Увидел пар. Сначала подумал, что взорвалась газовая или паровая труба. Потом подошел поближе и увидел перевернутую машину. Крикнул: "Живые есть?". Никто не откликнулся. Тогда я позвонил в скорую и в полицию".

Блоггер под ником Абориген сообщил: "Сегодня утром возвращался домой, около семи утра, видел эту аварию. Там же закрыли сквозной проезд, а она, видимо, забыла про это, или еще что. Короче, машина поехала прямо, там сугроб большой, она на нем как на трамплине взлетела и снесла магистральный щит, а он - ого-го - метров пять по нижнему краю. В общем, пробила она его насквозь и улетела вперед еще метров на пятьдесят. Я проезжал, когда там уже гаишники были, пожарная и специальная машина для трупов. Я, блин, думал там Peugeot маленький, а оказывается, Bentley. Очень жаль девушку... Наверно под 150 шла, не меньше. Так взлететь... сразу к небу".

Блоггер berlogo считает, что автомобиль развил скорость "под 200 км/ч". "Проезжал там... такое месиво. По ходу, она летела под 200, взлетела с сугроба, в воздухе сбила рекламный щит и пошла ломать редкие деревья. Я сначала подумал, что это синий Peugeot-кабриолет", - пишет berlogo.

Представители следственной группы сообщили Life News, что автомобиль развивал скорость в 110 км/ч. Но другие специалисты, осмотрев место ДТП, утверждают, что скорость была выше. После того как машина на огромной скорости вылетела с дороги, она сразу же врезалась в сугроб. Но не пробила его, а подлетела одной стороной, словно на трамплине. Именно из-за этого автомобиль массой 2,5 т перевернулся на крышу.

"Машину Малафеевой ночью сотрудники ГИБДД уже пытались остановить - она мчалась на бешеной скорости", - сообщил также источник.

Как сообщалось ранее, Малафеева возвращалась с вечеринки, посвященной дню рождения Игоря Хазраткулова, одного из участников группы "М16", в которой она работала продюсером. Муж погибшей не исключил, что она могла выпить немного шампанского в вечер накануне трагедии. С Малафеевой следовал другой участник группы "М16" Дмитрий Рыбаков, который выжил, но находится в тяжелом состоянии.

Малафееву погубила серия трагических мелочей

Погибла Малафеева не только из-за превышения скорости. Она не была пристегнута ремнем безопасности. Если бы она пристегнулась - у нее был бы шанс спастись, полагает газета "Московский комсомолец".

Малафеевой могло и вовсе не быть за рулем в ту трагическую ночь, отмечают журналисты. Незадолго до происшествия, 13 или 14 марта, на странице Марины на сайте "Вконтакте" появилось объявление: "Требуется водитель, стаж от 3 лет", пишет "Комсомольская правда". Но найти личного шофера она так и не успела.