Следов того, чтобы это сделал кто-то извне, - нет. О том, что это было убийство, не говорит его поведение ни до происшествия, ни в момент событий
Вести-Томск
Следов того, чтобы это сделал кто-то извне, - нет. О том, что это было убийство, не говорит его поведение ни до происшествия, ни в момент событий 26-летний Владимир Игнатенко погиб в ночь на 27 февраля 2011 года в селе Белый Яр Верхнекетского района Томской области
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Следов того, чтобы это сделал кто-то извне, - нет. О том, что это было убийство, не говорит его поведение ни до происшествия, ни в момент событий
Вести-Томск
 
 
 
26-летний Владимир Игнатенко погиб в ночь на 27 февраля 2011 года в селе Белый Яр Верхнекетского района Томской области
odnoklassniki.ru
 
 
 
Последние послания в Сети написаны без ошибок, буквы местами не меняются. Правда, наркологи считают, что и в сильном подпитии человек может писать грамотно
odnoklassniki.ru

Следователи по делу о гибели Владимира Игнатенко, сгоревшего в селе Белый Яр Томской области во время пожара и успевшего перед смертью обвинить через интернет в своей смерти сотрудников милиции, уверяют, что молодой человек был пьян. Как заявили в СКП по Томской области, угоревший в поселке Белый Яр Владимир Игнатенко имел в крови 2,8 промилле алкоголя. При этом близкие и коллеги погибшего говорят, что он не пил вообще и в тот вечер в частности, пишет "Московский комсомолец".

26-летний Владимир Игнатенко погиб в ночь на 27 февраля 2011 года в селе Белый Яр Верхнекетского района Томской области. Он оказался запертым в одноэтажном здании, где временно проживали сотрудники одной из томских фирм. Перед гибелью он зашел на сайт "Одноклассники" и сообщил своей знакомой, что подожгли помещение милиционеры, он их видит за окном. Ранее Игнатенко сообщил начальству о том, что его коллега пришел на работу пьяным; тот оказался бывшим милиционером, а его сын - действующим. Игнатенко после этого избили в отделении милиции, а затем угрожали смертью, утверждают родственники.

Однако по данным судебных медиков, пьяным был Игнатенко. При этом он не просто выпил. В его крови содержание алкоголя составило 2,8 промилле, что соответствует тяжелой степени опьянения. В бытовке, где находился погибший, были подожжены одежда и ветошь. Очевидно, следователи таким образом подводят общественное мнение к тому, что Игнатенко покончил жизнь самоубийством, отмечает издание.

"Следов того, чтобы это сделал кто-то извне, - нет. О том, что это было убийство, не говорит его поведение ни до происшествия, ни в момент событий", - отметил руководитель следственного управления Следственного комитета по Томской области Павел Сбышко.

У томичей и родственников погибшего сразу возникли серьезные вопросы. Игнатенко был похоронен еще 1 марта, эксгумации не проводилось. Если экспертизу провели до похорон, то почему почти три недели не сообщали ее результаты, недоумевают близкие Игнатенко.

"При вскрытии всегда берутся образцы тканей умершего, периферической крови. Именно по ним и было установлено, что Игнатенко сильно выпил", - пояснила пресс-секретарь СКП по Томской области Елена Лебедева.

При этом коллеги и друзья Игнатенко, в том числе кочегар Петр, которого Владимир сменил на работе в тот вечер, в один голос говорят, что никогда парня пьяным или хотя бы выпившим не видели. Ответ на это у Лебедевой тоже есть: "Они некомпетентны".

Последние послания в Сети написаны без ошибок, буквы местами не меняются. Правда, наркологи считают, что и в сильном подпитии человек может писать грамотно.

На очереди обнародование других экспертиз - пожарно-технической, на наличие горючих материалов в бытовке, отдел "К" работает по изъятому из помещения ноутбуку и телефонным переговорам погибшего.