Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости России // Среда, 18 октября 2006 г.
Архив
Расширенный поиск



Абрамович не уйдет с поста губернатора Чукотки, утверждают в правительстве округа

время публикации: 18 октября 2006 г., 15:18
последнее обновление: 18 октября 2006 г., 16:40
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Роман Абрамович не оставит своего поста губернатора Чукотки, не завершив разработку стратегии развития округа

Роман Абрамович не оставит своего поста губернатора Чукотки, не завершив разработку стратегии развития округа.

Об этом говорится в распространенном в среду официальном сообщении правительства Чукотки, которое появилось как ответ на сообщения в прессе о планируемой досрочной отставке главы региона, передает "Интерфакс".

"Эти слухи не соответствуют действительности и дестабилизируют обстановку на предприятиях и в организациях округа", - говорится в заявлении.

Проект "Стратегия развития Чукотского автономного округа до 2020 года" создан на основе анализа мирового опыта развития северных территорий и цель его реализации - превращение Чукотки из дотационного региона в самодостаточный.

Ставка делается на развитие добывающих отраслей, создание индустрии глубокой переработки продуктов оленеводства и зверобойного промысла, развитие приключенческого, экологического и этнографического туризма.

"Самодостаточность экономики Чукотского автономного округа - это вклад в общее благополучие России. Завершение этого проекта было и остается приоритетом для руководства округа", - подчеркивается в заявлении правительства Чукотки.

Отметим, что, как сообщают помощники Абрамовича, будучи на посту главы региона бизнесмен инвестировал в этот отдаленный регион несколько миллиардов долларов, трансформировал инфраструктуру Чукотки и уровень жизни в ней. Согласно результатам опросов общественного мнения, четверть жителей Чукотки относятся к своему руководителю как к "Богу". На встрече с Владимиром Путиным в мае 2005 года Роман Абрамович сообщил, что за то время, пока он работает губернатором региона, валовый региональный продукт в округе вырос в 5 раз.

Ссылки по теме:


Абрамович хочет досрочно покинуть пост губернатора Чукотки с 1 января 2007 года
// NEWSru.com // В России // 17 октября 2006 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Чукотка // Губернатор // Абрамович, Роман


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 00:16
Смертник в Чечне взорвал автомобиль на территории батальона: есть жертвы, до десяти раненых // В России
Досье NEWSru.com:
Чечня / Инцидент / Взрыв


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Суббота, 30 августа 2008 г.  

Последняя новость – 00:16


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com