Фигуранты громкого дела об убийстве в городе Пугачев Саратовской области десантника Руслана Маржанова (на фото) останутся под арестом до начала следующего года
ВКонтакте
Фигуранты громкого дела об убийстве в городе Пугачев Саратовской области десантника Руслана Маржанова (на фото) останутся под арестом до начала следующего года Резонансное убийство, вызвавшее бунт в городе, обрастает новыми подробностями: следователи выяснили, что один из подозреваемых чеченцев планировал устроить теракт в Чечне, за что уже был осужден
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Фигуранты громкого дела об убийстве в городе Пугачев Саратовской области десантника Руслана Маржанова (на фото) останутся под арестом до начала следующего года
ВКонтакте
 
 
 
Резонансное убийство, вызвавшее бунт в городе, обрастает новыми подробностями: следователи выяснили, что один из подозреваемых чеченцев планировал устроить теракт в Чечне, за что уже был осужден
pugachevsky-site.ru
 
 
 
Пугачев, 8 июля 2013 года
pugachevsky-site.ru

Фигуранты громкого дела об убийстве в городе Пугачев Саратовской области десантника Руслана Маржанова останутся под арестом до начала следующего года. Резонансное убийство, вызвавшее бунт в городе, обрастает новыми подробностями: следователи выяснили, что один из подозреваемых чеченцев планировал устроить теракт в Чечне, за что уже был осужден.

17 сентября суд постановил, что трое подозреваемых в убийстве - Руслан Хайдаев, Хамзат и Хазир Назировы - останутся под стражей еще на четыре месяца.

По словам адвоката семьи Маржановых Оксаны Михалкиной, обвиняемый за собой вины не чувствуют, сообщает ИА "Взгляд-инфо". "Я и моя доверительница - Светлана Маржанова (мать погибшего. - Прим. NEWSru.com) - видим, что никакого раскаяния у обвиняемых нет, что ими движет только стремление избежать уголовной ответственности за то зверское преступление, которое они совершили", - сказала Михалкина.

Она также считает, что обвиняемые, оказавшись на свободе, "опять достали бы нож и стали резать русских людей".

Убийца десантника ранее хотел устроить взрыв в Чечне

Следователи рассказали о новых подробностях, которые стали известны об обвиняемых. Руслан Хайдаев, который, по версии следствия, убил Маржанова, ранее привлекался к уголовной ответственности за намерение организовать в Чечне теракт, сообщает РИА "Новости".

"Хайдаев Руслан, непосредственно наносивший удары ножом Руслану Маржанову, ранее проходил по уголовному делу в связи с намерением организовать подрыв сотрудников правоохранительных органов на территории Чечни", - сообщает пресс-служба полпреда президента РФ в ПФО со ссылкой на данные следствия.

Отметим, что пока точно не установлено, кто является убийцей Маржанова. Ранее братья Хамзат и Хизир Назировы признались, что устроили поединок между своим 16-летним братом Али и погибшим десантником. По их словам, именно несовершеннолетний Али нанес несколько ударов скальпелем. Али Назиров изначально признал вину, но позднее отказался от своих показаний.

В настоящее время следствие считает исполнителем преступления именно Руслана Хайдаева. Что касается других фигурантов, то, по версии следствия, Хазир Назиров держал потерпевшего, когда Руслан Хайдаев наносил ему удары в голову и в грудь, в то время как Хамзат Назиров не давал собравшимся разнять дерущихся.