В заявке, в частности, фигурирует кровать из массива европейской вишни, которая должна быть декорирована ручной резьбой и покрыта у изголовья и изножья тонким слоем золота в 24 карата
lenta.ru
В заявке, в частности, фигурирует кровать из массива европейской вишни, которая должна быть декорирована ручной резьбой и покрыта у изголовья и изножья тонким слоем золота в 24 карата Тем не менее известно, что первые два лота на 15 млн рублей предназначены для Главного управления МВД
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В заявке, в частности, фигурирует кровать из массива европейской вишни, которая должна быть декорирована ручной резьбой и покрыта у изголовья и изножья тонким слоем золота в 24 карата
lenta.ru
 
 
 
Тем не менее известно, что первые два лота на 15 млн рублей предназначены для Главного управления МВД
НТВ
 
 
 
Огромные деньги были потрачены администрацией для государственной резиденции "К-2"
luxholiday.ru

Министерство внутренних дел РФ разместило на официальном сайте госзакупок извещение об открытом конкурсе на приобретение мебели за счет федерального бюджета. Всего на мебель МВД планирует потратить 24,4 млн рублей - на мебель и предметы интерьера 15 млн рублей, на офисную мебель еще 9,4 млн рублей.

Как пишет газета "Ведомости", в заявке, в частности, фигурирует кровать из массива европейской вишни, которая должна быть декорирована ручной резьбой и покрыта у изголовья и изножья тонким слоем золота в 24 карата.

К офисной мебели милиционеры также предъявляют самые высокие требования: стол для переговоров должен быть покрыт немецким лаком, а фурнитура стола должна быть произведена в Германии или Италии.

Конкурсная документация утверждена начальником ГЦОР МВД России полковником А. А. Смолиным. О том, что все требования в заявке написаны верно, газете подтвердил Николай Мещеряков, указанный на сайте госзакупок в качестве контактного лица. Итоги конкурса станут известны уже 1 октября, а мебель по условиям конкурса должна быть поставлена в течение 10 дней после его завершения.

Николай Мещеряков отказался ответить на вопрос, для кого предназначен спальный гарнитур, инкрустированный золотом. Тем не менее известно, что первые два лота на 15 млн рублей предназначены для Главного управления МВД. Офисная мебель отправится на улицу Серебряный Бор. Именно там находится Дом приемов МВД, а также несколько государственных дач, где проживает руководство ведомства.

Как считает член общественного совета при МВД, гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров, если информация о госзаказе и суммах соответствует действительности, не исключено, что это станет поводом для проверки Счетной палатой целесообразности расходования бюджетных средств.

Отметим, что чиновников уличают в неправомерных тратах бюджетных денег постоянно. К примеру, весной в Санкт-Петербурге был составлен рейтинг самых необычных покупок администрации Санкт-Петербурга, на которые были потрачены внушительные суммы из городского бюджета. Как выяснилось, Управление гостиничного хозяйства при администрации Петербурга приобрело пряностей и приправ для гостиницы "Смольнинская" на 250 тысяч рублей.

Также власти Северной столицы потратили 1 миллион 600 тысяч рублей на тренинг для журналистов, которых учили, как правильно писать о нацпроектах.

Огромные деньги были потрачены администрацией для государственной резиденции "К-2" – были куплены 230 стульев по 26 тысяч рублей, 200 банкетных стульев по 30 тысяч рублей, два журнальных столика по 18,5 тысяч рублей. За гардеробную стойку с вешалками на 200 мест заплатили 440 тысяч, 22 портьеры обошлись в 431 тыс. рублей, мраморные бюсты и скульптуры были оплачены бюджетными деньгами на сумму 14 млн рублей.

Для Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли из средств городского бюджета были приобретены 20 "золотых ваз" - за 500 тысяч рублей. 70 млн рублей было потрачено на представительские автомобили - в частности, 17 машин для Смольного в среднем по 125 тыс. долларов за каждую.

В прошлом году в Петербурге разразился скандал, когда обнаружилось, что на переоборудование кабинетов резиденции губернатора Санкт-Петербурга власти решили потратить 32 миллиона рублей, в том числе были куплены туалетные ершики за 13 тыс. рублей каждый.