Две аварии в столичном регионе: погибли высокопоставленный прокурор и трое сотрудников СК
Moscow-Live.ru
Две аварии в столичном регионе: погибли высокопоставленный прокурор и трое сотрудников СК
 
 
 
Две аварии в столичном регионе: погибли высокопоставленный прокурор и трое сотрудников СК
Moscow-Live.ru

В результате двух аварий на юго-западе Москвы и на Новорижском шоссе погибли начальник одного из управлений московской прокуратуры, а также трое сотрудников Следственного комитета столицы. О гибели высокопоставленного сотрудника московской прокуратуры "Интерфаксу" сообщил источник в правоохранительных органах.

По данным собеседника агентства, в воскресенье примерно в 20:20 на 29-м км Новорижского шоссе легковая машина выехала на встречную полосу и ударила внедорожник Mercedes, который также выехал на встречную полосу, где столкнулся с еще пятью автомобилями. В результате аварии погибла 33-летняя женщина и 27-летний мужчина, управлявший Mercedes по доверенности.

По предварительным сведениям, водителем иномарки оказался прокурор. В ДТП пострадали четыре человека, состояние одной из раненых - 64-летней женщины - оценивается как крайне тяжелое.

Вторая авария произошла на проспекте Вернадского, сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах столицы. Накануне около 23:00 на пересечении проспекта Вернадского и Университетского проспекта автомобиль BMW ударился в бордюрный камень, после чего несколько раз перевернулся. В иномарке погибли четыре человека.

"В числе погибших трое сотрудников Следственного управления по Южному административному округу Следственного комитета Москвы. Четвертый погибший - безработный", - сказал источник. По предварительным данным, причиной аварии стало значительное превышение скорости.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерти двух и более лиц". Ведется расследование.