NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости России // Пятница, 19 ноября 2004 г.
Архив
Расширенный поиск



Жириновский надругался над могилой Старовойтовой, заявили ее близкие

время публикации: 19 ноября 2004 г., 13:04
последнее обновление: 19 ноября 2004 г., 17:04
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Близкие Галины Старовойтовой возмущены поведением Владимира Жириновского у ее могилы, заявил журналистам бывший помощник убитого депутата Руслан Линьков
Жириновский несмотря на то, что могила Старовойтовой закрыта на реставрацию до 20 ноября, поднял защитные покрытия и возложил на могилу красные гвоздики и бутылку своего одеколона "Жириновский", после чего выпил водки
После посещения кладбище Александро-Невской лавры, лидер ЛДПР направился в Городской суд Петербурга для дачи показаний на процессе по делу об убийстве Старовойтовой

Близкие Галины Старовойтовой возмущены поведением Владимира Жириновского у ее могилы, заявил журналистам бывший помощник убитого депутата Руслан Линьков. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в пятницу накануне 6-й годовщины со дня гибели Галины Старовойтовой посетил ее могилу на кладбище Александро-Невской лавры, сообщает "Интерфакс".

Как отмечает Regnum, Жириновский несмотря на то, что могила Старовойтовой закрыта на реставрацию до 20 ноября, поднял защитные покрытия, возложил на могилу красные гвоздики и бутылку своего одеколона "Жириновский". Затем он поставил столики и сел на могилу, после чего выпил водки.

Линьков отметил, что лично он и родственники Галины Васильевны намерены обратиться в Государственную думу России с требованием лишить Жириновского депутатской неприкосновенности за осквернение памятника. "Мы будем требовать возбуждения уголовного дела по факту вандализма на могиле Галины Старовойтовой, совершенного Жириновским. В связи с этим мы обратимся к руководству Госдумы с просьбой отреагировать на эти действия", - заявил Линьков.

После посещения кладбище Александро-Невской лавры, лидер ЛДПР направился в городской суд Петербурга для дачи показаний на процессе по делу об убийстве Старовойтовой.

Как сообщил адвокат одного из подсудимых, Жириновский сам изъявил желание дать показания в суде в качестве свидетеля. Это произошло после того, как в горсуде Петербурга в качестве свидетеля была допрошена сенатор Людмила Hарусова. Она, в частности, показала, что у Старовойтовой и фракции ЛДПР был серьезный конфликт, который, по мнению Hарусовой, мог стать причиной неприязненных отношений между Старовойтовой и членами фракции ЛДПР, а также лично с Жириновским.

В суд лидера ЛДПР вызвали защитники предполагаемого организатора убийства – Юрия Колчина. По мнению защиты, Жириновский может опровергнуть в суде заявления о том, что ЛДПР или отдельные ее члены выиграли от гибели Старовойтовой.

Сам Жириновский заявил журналистам перед началом суда, что позже готов прокомментировать инцидент на кладбище.

Депутат Госдумы РФ Галина Старовойтова, которая также являлась председателем партии "Демократическая Россия", была убита 20 ноября 1998 года в подъезде дома в Санкт-Петербурге, где она проживала.

Ссылки по теме:


Жириновский даст показания на суде по делу об убийстве Старовойтовой
// NEWSru.com // В России // 19 ноября 2004 г.


Жириновского вызывают в суд по делу об убийстве Старовойтовой
// NEWSru.com // В России // 10 ноября 2004 г.


Заказчиком убийства Старовойтовой свидетель назвал бывшего депутата Госдумы от ЛДПР
// NEWSru.com // В России // 7 июля 2004 г.


Галину Старовойтову убили за 10 тысяч долларов
// NEWSru.com // В России // 5 июля 2004 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Санкт-Петербург // Старовойтова, Галина // Дело



Последняя новость NEWSru.com – 15:43
Медведев вышел на видеосвязь с участниками "Селигера-2009" // В России
Досье NEWSru.com:
Партии и политики / Идущие вместе / Наши


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Суббота, 4 июля 2009 г.  

Последняя новость – 15:43


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com