В Петербурге водитель сбил десятерых пешеходов. Это произошло в сквере на Пушкинской улице, где часто собирается молодежь. Все пострадавшие находятся в тяжелом состоянии
fontanka.ru
В Петербурге водитель сбил десятерых пешеходов. Это произошло в сквере на Пушкинской улице, где часто собирается молодежь. Все пострадавшие находятся в тяжелом состоянии Предполагаемого водителя "Жигулей" задержали. По предварительной информации, это 21-летний Сергей Григорьев. Его допросили в милиции. Обстоятельства странной аварии выясняют сотрудники УГИБДД, ГУВД и прокуратуры
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Петербурге водитель сбил десятерых пешеходов. Это произошло в сквере на Пушкинской улице, где часто собирается молодежь. Все пострадавшие находятся в тяжелом состоянии
fontanka.ru
 
 
 
Предполагаемого водителя "Жигулей" задержали. По предварительной информации, это 21-летний Сергей Григорьев. Его допросили в милиции. Обстоятельства странной аварии выясняют сотрудники УГИБДД, ГУВД и прокуратуры
fontanka.ru
 
 
 
В Мариинскую больницу госпитализированы четыре человека (три девушки и 20-летний парень), за жизнь одной из молодых женщин врачи опасаются всерьез
fontanka.ru

В Петербурге водитель сбил десятерых пешеходов. Это произошло в сквере на Пушкинской улице, где часто собирается молодежь. Все пострадавшие находятся в тяжелом состоянии. Пока неясно, стала авария трагическим совпадением или речь идет об умышленном наезде на пешеходов.

Как передает сайт Фонтанка.Ру, впервые подобное произошло в сквере. Машина двигалась на большой скорости, водитель перед ограждением даже не пытался затормозить. Не исключено, что он был пьян, в автомобиле обнаружены пустые пивные бутылки.

В Мариинскую больницу госпитализированы четыре человека (три девушки и 20-летний парень), за жизнь одной из молодых женщин врачи опасаются всерьез. В НИИ "Скорой помощи" - трое пострадавших (девушки 20-ти и 21-го года, 25-летний мужчина), двое из них находятся в реанимации, за их жизни борются реаниматологи. В Александровской больнице - мужчины 26-ти и 20-ти лет. В ВМА - 21-летний парень. Местные жители говорят, что в сквере часто коротают время москвичи, ждут поезда. Однако в этот раз, скорее всего, у памятника были петербуржцы, возможно, из соседних домов.

Предполагаемого водителя "Жигулей" задержали. По предварительной информации, это 21-летний Сергей Григорьев. Его допросили в милиции. Обстоятельства странной аварии выясняют сотрудники УГИБДД, ГУВД и прокуратуры.

В ДТП ежедневно гибнут около трех тысяч человек

Ежедневно в автомобильных авариях в мире гибнут около трех тысяч человек, сто тысяч получают серьезные травмы, сообщает ООН, впервые отмечающая в воскресенье Всемирный день памяти жертв дорожных аварий, сообщает РИА "Новости".

Каждый год дорожно-транспортные происшествия уносят один миллион 200 тысяч жизней, более половины которых приходятся на людей в возрасте от 15 до 44 лет.

По прогнозам Всемирной организации здравоохранения, к 2020 году дорожный травматизм может стать третьей основной причиной гибели или увечий людей.

Основные факторы риска трагедий на дорогах известны - это отказ использовать ремни безопасности и детские сиденья, употребление алкоголя за рулем и превышение скорости.

За последние несколько десятилетий многие страны с высоким уровнем доходов сумели значительно сократить трагические последствия дорожно-транспортных происшествий. Но развивающиеся государства и страны с переходной экономикой сегодня сталкиваются с широкомасштабным кризисом в этой области, отмечает ООН.