Опубликован список мирных жителей, погибших при нападении боевиков на Нальчик
Первый канал
Опубликован список мирных жителей, погибших при нападении боевиков на Нальчик
 
 
 
Опубликован список мирных жителей, погибших при нападении боевиков на Нальчик
Первый канал

Согласно последним официальным данным, в результате нападения боевиков на Нальчик погибли десять мирных жителей, сообщила РИА "Новости" в среду по телефону пресс-секретарь президента Кабардино-Балкарии Джамиля Хагарова.

"К нам поступил официальный список, сверенный с МВД, где указаны фамилии десяти гражданских лиц, погибших в результате нападения на Нальчик. Еще два тела пока не опознаны", - сказала она.

Накануне в республиканском Минздраве сообщали об одиннадцати погибших гражданских лицах в результате нападения на столицу Кабардино-Балкарии 13-14 октября.

Список погибших гражданских лиц:

1. Балкаров А.З.;

2. Карданов С.С., 1960 г.р.;

3. Тамазов И.С., 1969 г.р.;

4. Хуштова Р.А., 1956 г.р.;

5. Бачиев М.А., 1985 г.р.;

6. Мостовой И.В., 1959 г.р.;

7. Цавкилов А.К., 1983 г.р.;

8. Анохин Г.В., 1926 г.р.;

9. Чухриенко С.П., 1982 г.р.;

10. Тохов А.Э., 1962 г.р.

Жители Нальчика вышли на антитеррористический митинг

Митинг творческой интеллигенции и представителей религиозных организаций Кабардино-Балкарии против терроризма прошел в среду в Нальчике. На площади перед государственным концертным залом в центре города собрались порядка 300 человек.

Выступивший перед собравшимися министр культуры КБР, народный артист РФ Заур Тутов назвал события 13-14 октября "непонятным и неожиданным явлением для Кабардино-Балкарии". Он заявил, что "большинство жителей республики не приемлют такие методы выражения своих убеждений", передает "Интерфакс".

Председатель кабардинской общественной организации "Адыгэ Хасэ" Мухамед Хафицэ рассказал собравшимся, что телеграммы скорби, телефонные звонки в адрес "Адыгэ Хасэ" республики поступают из Турции, Иордании, США, Сирии, Израиля и соотечественников. "Пятимиллионная адыгская диаспора, проживающая за рубежом, просит нового президента КБР Арсена Канокова обратить особое внимание на проблему терроризма, решить которую можно лишь совместными усилиями", - сказал он.

О неприемлемости терроризма заявил и председатель общественной организации балкарского народа "Алан" Суфиян Беппаев, который подчеркнул, что "народы Кабардино-Балкарии осуждают терроризм, как явление, чуждое как кабардинскому, так и балкарскому, и всем народам, проживающим в Кабардино-Балкарии".

Он отметил, что "общественные организации, органы власти, особенно Духовное управление мусульман, должны работать с молодежью, должны решить, наконец, проблему безработицы".

От имени Духовного управления мусульман КБР выступил заместитель председателя ДУМ Хазретали Дзасежев. Он заявил, что "случившее в республике особенно тяжело и глубоко переживают верующие, так как террористы нанесли в первую очередь удар по исламу". Духовный лидер мусульман подчеркнул, что "террор не имеет отношения к религии, а ислам направляет всех верующих на путь мира, добра и справедливости".