Актер Алексей Панин, известным своим порой несдержанным поведением в ресторанах и других общественных местах, устроил очередной дебош в городе Вязники Владимирской области
Russian Look
Актер Алексей Панин, известным своим порой несдержанным поведением в ресторанах и других общественных местах, устроил очередной дебош в городе Вязники Владимирской области
 
 
 
Актер Алексей Панин, известным своим порой несдержанным поведением в ресторанах и других общественных местах, устроил очередной дебош в городе Вязники Владимирской области
Russian Look

Актер Алексей Панин, известный своим порой несдержанным поведением в ресторанах и других общественных местах, устроил очередной дебош в городе Вязники Владимирской области, сообщает "Комсомольская правда".

Панин приехал в Вязники 16 сентября со спектаклем "Руководство для начинающих жениться" и перед игрой решил поесть в ресторане, куда пришел вместе с молодой женщиной. "От него пахло перегаром. Так как слава об этом человеке летит впереди него, мы ожидали конфликта. Но хотели его избежать. Исполняли все прихоти артиста. Например, хоть у нас и запрещено курить, ему разрешили и принесли пепельницу", - рассказала старший бармен ресторана "Вязники".

Вначале трапеза проходила тихо и мирно: Панин съел борщ, солянку, пельмени и выпил 100 граммов водки, отмечает НТВ. Но потом актер решил заказать еще макароны с сыром, заявив, что понимает, что они готовятся 20 минут, но просит приготовить их в два раза быстрее. Принесенное блюдо Панину не понравилось, он потребовал позвать повара и стал отчитывать его за плохую работу. Тот извинился и поспешил вернуться на кухню, а вслед ему из рук актера полетела тарелка.

Как рассказали сотрудники ресторана, Панин ругался и швырял посуду со стола не только на пол, но и в персонал - барменше пришлось спрятаться за холодильником. А крупные осколки тарелок он крушил каблуками ботинок. В конце он и вовсе сдернул со стола скатерть.

Незадолго до начала спектакля актер ушел, напоследок разбив пепельницей зеркало. Оно, кстати, оказалось самым дорогим из всего разбитого им в этом заведении: по словам владельца ресторана Александра Фролова, его нужно заказывать из Владимира. Общий ущерб, причиненный актером ресторану, руководство оценило в 10 тысяч рублей. Панин отказался что-либо платить без решения суда, рассказали сотрудники ресторана.

Хулиганство продолжилось в Нижегородской области

После дебоша в Вязниках Панин приехал в Нижегородскую область, где тоже успел похулиганить. Он начал скандалить уже при заселении в номер гостиницы на окраине Бора, пишет "Комсомольская правда", - ему не понравилось, как его обслуживают. Он стал швырять на пол пепельницу, а окурки тушил об стол. Друзья пытались его усмирить и в итоге увезли его в другой отель. Однако перед отъездом актеру пришлось пообщаться с сотрудниками полиции, приехавшими на вызов: они составили протокол, против артиста может быть заведено уголовное дело по статье "Хулиганство" или "Порча имущества".

При этом источники РИА "Новости" в правоохранительных органах уточнили, что дело происходило не в самом отеле (или не только в нем), а в кафе. "Все это происходило в кафе "Купеческий клуб" в городе Бор. Актер разбил пепельницу, тушил бычки о стол. Был вызван наряд полиции", - рассказал собеседник агентства.

"Я разбил один ресторан, второй ресторан и еще гостиницу. Люди не очень умеют общаться. Люди - быдло. Все понятно?" - так Панин объяснил в интервью телеканалу НТВ мотивы своего поведения.

Ранее он уже врывался на кухню кировского ресторана и нецензурно поучал повара, как правильно готовить пасту "Карбонара". А в Туапсе в июне этого года устроил дебош из-за 22 порций виски: сначала он угостил ими других посетителей, а потом, уже оплатив заказ, неожиданно начал швыряться вещами и громить технику в холле отеля, возмущаясь, что он не мог один выпить столько крепкого напитка.

В Крыму же Панин недавно подрался с местным жителем, с машиной которого столкнулся актерский автомобиль. Позднее, рассказывая об инциденте, он заявил, что побитый им был "мальчиком-татарином", которому он "дал немножко по морде", после чего на него ополчились крымские татары и потребовали выслать артиста из страны.