Президент России Владимир Путин проведет в пятницу большую пресс-конференцию для представителей российских федеральных и региональных, а также зарубежных СМИ. Она начнется в Кремле в 12:00
Первый Канал
Президент России Владимир Путин проведет в пятницу большую пресс-конференцию для представителей российских федеральных и региональных, а также зарубежных СМИ. Она начнется в Кремле в 12:00 Как сообщили в пресс-службе главы государства, ожидается, что на пресс-конференцию придут более 700 журналистов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент России Владимир Путин проведет в пятницу большую пресс-конференцию для представителей российских федеральных и региональных, а также зарубежных СМИ. Она начнется в Кремле в 12:00
Первый Канал
 
 
 
Как сообщили в пресс-службе главы государства, ожидается, что на пресс-конференцию придут более 700 журналистов
Первый Канал
 
 
 
По словам представителя пресс-службы, в зале будет работать 105 телевизионных камер и около 30 фотографов. Ответы президента будут синхронно переводится на 4 языка - английский, французский, немецкий и японский
Первый Канал

Президент России Владимир Путин проведет в пятницу большую пресс-конференцию для представителей российских федеральных и региональных, а также зарубежных СМИ. Она начнется в Кремле в 12:00.

Как сообщили в пресс-службе главы государства, ожидается, что на пресс-конференцию придут более 700 журналистов.

Примерно 340 человек будут представлять региональную российскую прессу, 140 - федеральные СМИ, более 230 - зарубежную из около 30 стран. Региональные СМИ приедут из всех субъектов Федерации, включая Чеченскую республику. В пресс-службе особо отметили открытый характер аккредитации на пресс-конференцию. "Никаких ограничений не было", - подчеркнул источник РИА "Новости".

По словам представителя пресс-службы, в зале будет работать 105 телевизионных камер и около 30 фотографов. Ответы президента будут синхронно переводится на 4 языка - английский, французский, немецкий и японский. Тематика пресс-конференции не определена, ожидается, что она будет носить общий, свободный характер - Владимир Путин ответит на вопросы, касающиеся как внутренней, так и внешней политики России. Во время предыдущих встреч президент отвечал и на вопросы личного свойства.

Пресс-конференция рассчитана примерно на 1,5 часа. Однако не исключено, что Владимир Путин, как и в прошлом году, продлит время общения с журналистами. Ряд федеральных каналов планируют вести прямую трансляцию этой пресс-конференции. В частности, как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе канала "Россия", пресс-конференцию можно будет смотреть на "второй кнопке".

Прямая трансляция также будет вестись на интернет-сайте президента России в режиме "потокового видео" по адресу www.kremlin.ru. Позже на сайте будет вывешена и стенограмма вопросов и ответов.

Это третья большая пресс-конференция Владимира Путина - первая состоялась в июле 2001 года, а вторая - в июне 2002. В 2001 году в ней приняли участие около 400 журналистов и было задано 22 вопроса, в 2002 - уже более 600 представителей СМИ. На прошлогодней пресс-конференции, которая вместо запланированных полутора продлилась более двух часов, президент ответил на 37 вопросов. Половину из них задали региональные СМИ.

По свидетельству присутствовавших на пресс-конференции журналистов, этот факт можно рассматривать как весьма символичный в плане обратной связи федерального центра с регионами.

Пресс-конференция важна как для самих представителей СМИ, так и для того, кто ее дает, ведь по вопросам можно судить о том, что волнует прессу и общество.

Недавно студенты задали президенту вопрос о том, откуда он получает достоверную информацию.

По словам Путина, у него "очень много источников информации". "При наложении информации из одного источника на информацию из другого смотришь, что совпадает, то, скорее всего, и соответствует действительности", - сказал он. Один из таких источников, по-видимому, - общение с журналистами на становящейся уже традиционной ежегодной летней большой пресс-конференции.