Из-за огромной ямы на дороге, образовавшейся под Ижевском, заблокированными на своих дачных участках оказались 500 человек
Andrey-konoval.livejournal.com
Из-за огромной ямы на дороге, образовавшейся под Ижевском, заблокированными на своих дачных участках оказались 500 человек Фотографии ямы, сделанные депутатом Гордумы Ижевска Сергеем Каринцевым, в своем блоге опубликовал региональный координатор движения "За честные выборы" и проекта "Наблюдатель" в Удмуртии Андрей Коновал
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Из-за огромной ямы на дороге, образовавшейся под Ижевском, заблокированными на своих дачных участках оказались 500 человек
Andrey-konoval.livejournal.com
 
 
 
Фотографии ямы, сделанные депутатом Гордумы Ижевска Сергеем Каринцевым, в своем блоге опубликовал региональный координатор движения "За честные выборы" и проекта "Наблюдатель" в Удмуртии Андрей Коновал
Andrey-konoval.livejournal.com
 
 
 
ЧП случилось на Воткинском тракте, на дороге, ведущей к 12 дачным массивам: "Луч", "Факел", "Росинка", "Квант", "Газовик", "Буммашевец", "Редуктор", "Ижавто", "Водитель", "Мичуринец", "Строитель", "Нефтяник"
Andrey-konoval.livejournal.com

Из-за огромной ямы на дороге, образовавшейся под Ижевском, заблокированными на своих дачных участках оказались 500 человек, сообщает сайт IzhLife.

Фотографии ямы, сделанные депутатом Гордумы Ижевска Сергеем Каринцевым, в своем блоге опубликовал региональный координатор движения "За честные выборы" и проекта "Наблюдатель" в Удмуртии Андрей Коновал.

ЧП случилось на Воткинском тракте, на дороге, ведущей к 12 дачным массивам: "Луч", "Факел", "Росинка", "Квант", "Газовик", "Буммашевец", "Редуктор", "Ижавто", "Водитель", "Мичуринец", "Строитель", "Нефтяник". Здесь находятся дачи примерно четырех тысяч семей.

"Мы поехали на садоогород, да так и не доехали! С такой же проблемой столкнулись и другие дачники. Как нам объяснили люди, которые с выходных остались на своих участках, провал здесь появился 15 апреля", - рассказывает ижевчанка Антонина Акимова.

По словам председателя садового товарищества "Водитель" и ответственного за дорогу Николая Щенина, участок, где образовалась дыра, находится в низине - под ним вода скапливается в трубах, замерзает, весной лед оттаять еще не успевает и талые воды "ищут" другие пути. "Поэтому вода пошла мимо труб, почву размыло, и под асфальтом образовалась пустота", - пояснил он.

В настоящее время продукты питания заблокированными привозят и передают через яму их родственники. При этом среди невольных пленников много пенсионеров, а скорая помощь или пожарная машина, в случае чего, добраться до дачных участков не сможет. Из-за провала уже пострадало несколько автомобилей.

Первые восстановительные работы на месте ЧП начались 19 апреля. "Завезли три машины шлака. Сейчас нам нужно выровнять хотя бы одну сторону дороги. Асфальт мы здесь прокладывали сами, за счет дачников. Поэтому и восстанавливать тоже будем на свои деньги. По предварительным подсчетам обойдется это в 250 тысяч рублей", - сказал Щенин.