Депутат-эсер Дмитрий Гудков обвинен в лоббировании интересов застройщика, борющегося за снос исторических зданий в Москве. Об этом заявила в Facebook муниципальный депутат Елена Ткач
Facebook
Депутат-эсер Дмитрий Гудков обвинен в лоббировании интересов застройщика, борющегося за снос исторических зданий в Москве. Об этом заявила в Facebook муниципальный депутат Елена Ткач Гудков свой ответ на Facebook начал с того, что не без иронии поблагодарил Ткач за "доброе утро"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Депутат-эсер Дмитрий Гудков обвинен в лоббировании интересов застройщика, борющегося за снос исторических зданий в Москве. Об этом заявила в Facebook муниципальный депутат Елена Ткач
Facebook
 
 
 
Гудков свой ответ на Facebook начал с того, что не без иронии поблагодарил Ткач за "доброе утро"
Russian Look
 
 
 
"Всегда поддерживал Лену, приезжал на Козихинский много раз помогать останавливать стройку, писал депутатские запросы, радовался ее избранию в муниципальное собрание. И вот, на тебе!" - пишет депутат
Moscow-Live.ru

Депутат-эсер Дмитрий Гудков обвинен в лоббировании интересов застройщика, борющегося за снос исторических зданий в Москве. Об этом заявила в Facebook муниципальный депутат Елена Ткач, которая согласилась по рекомендации члена Госдумы встретиться с заинтересованным бизнесменом. У Гудкова иная версия.

"Этот застройщик, по словам Димы, спонсирует программу Парфенова на "Дожде" и, как меня пытались убедить - мой долг оказать поддержку оппозиции и поддержать интересы застройщика!" - рассказывает возмущенная Ткач.

"После моих слов, что люди, лоббирующие уничтожение исторического центра, демократию никогда не построят, в ход пошли угрозы и намеки на возможность оцепления квартала силовиками для сноса зданий. Или здания могут вдруг сгореть или неожиданно рухнуть", - рассказывает о ходе переговоров муниципальный депутат.

Гудков свой ответ на Facebook начал с того, что не без иронии поблагодарил Ткач за "доброе утро". "Всегда поддерживал Лену, приезжал на Козихинский много раз помогать останавливать стройку, писал депутатские запросы, радовался ее избранию в муниципальное собрание. И вот, на тебе!" - пишет депутат.

Он признал, что действительно организовал встречу с бизнесменом, но о сути предложения не знал и через 15 минут после начала разговора.

"Уж не знаю, что там у них за разговор вышел, но ее пост меня обидел. Во-первых, заголовок, что оппозиция что-то лоббирует. Ну, не устраивает их предложение, ну и пошли их к черту. Какие проблемы?!" - недоумевает депутат. Он также опроверг слова Ткач о том, что бизнесмен имеет отношение к проекту "Парфенов".

"Лена, ты хороший человек, но в данном случае твои обвинения несправедливы. Надеюсь, ты найдешь в себе силы признать ошибку и принести извинения!" - резюмирует Гудков.