В Кремле прокомментировали публикацию The Times о санкциях, якобы грозящих президенту РФ Владимиру Путину. Накануне британская газета объявила, что на следующем этапе санкций США постараются найти и блокировать личные счета Путина в Швейцарии
Reuters
В Кремле прокомментировали публикацию The Times о санкциях, якобы грозящих президенту РФ Владимиру Путину. Накануне британская газета объявила, что на следующем этапе санкций США постараются найти и блокировать личные счета Путина в Швейцарии Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал публикацию абсурдной. "Это какая-то, по всей видимости, утка газетная"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Кремле прокомментировали публикацию The Times о санкциях, якобы грозящих президенту РФ Владимиру Путину. Накануне британская газета объявила, что на следующем этапе санкций США постараются найти и блокировать личные счета Путина в Швейцарии
Reuters
 
 
 
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал публикацию абсурдной. "Это какая-то, по всей видимости, утка газетная"
Reuters
 
 
 
О возможности новых санкций в отношении высшего эшелона российской власти на переговорах в Женеве заявил глава Госдепа США Джон Керри
Reuters

В Кремле прокомментировали публикацию The Times о санкциях, якобы грозящих президенту РФ Владимиру Путину. Накануне британская газета объявила, что в случае военной агрессии на востоке Украины на следующем этапе санкций США постараются найти и блокировать личные счета Путина в Швейцарии, и речь может идти о десятках миллиардов долларов.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал публикацию абсурдной. "Это какая-то, по всей видимости, утка газетная", - заявил он в эфире "Эха Москвы".

"Почему нужно бояться санкций, тем более таких абсурдных? - задал риторический вопрос Песков. - По такому поводу можно только веселиться".

О возможности новых санкций в отношении высшего эшелона российской власти на переговорах в Женеве заявил глава Госдепа США Джон Керри. На четырехсторонних переговорах был принят меморандум об урегулировании на востоке Украины, и власти в Киеве отчитались о начале его выполнения. The Times утверждала, что в случае срыва договоренностей и вероятного в таком случае введения санкций деньги Путина будут искать специалисты, разбиравшиеся с финансированием "Аль-Каиды".

Газета в связи с этим напомнила о предполагаемых 40 млрд долларов Путина. Ранее политолог Станислав Белковский утверждал, что Путин контролирует нефтетрейдера Gunvor, который до недавнего времени почти наполовину принадлежал бизнесмену Геннадию Тимченко, уже ставшему жертвой американских санкций. Тимченко сообщал, что продал свою долю партнеру за день до объявления санкций и перевел миллиарды в российские банки. Официально связь Путина и Gunvor категорически отрицается.