Депутаты КПРФ пожаловались, что аппарат Госдумы начал экономить на бумаге
Вести
Депутаты КПРФ пожаловались, что аппарат Госдумы начал экономить на бумаге Возмущенные коммунисты иронично предложили за услугу платить
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Депутаты КПРФ пожаловались, что аппарат Госдумы начал экономить на бумаге
Вести
 
 
 
Возмущенные коммунисты иронично предложили за услугу платить
НТВ
 
 
 
В ответ первый вице-спикер Госдумы Олег Морозов ("Единая Россия"), ведущий заседание, объяснил, что палата намерена перейти на электронные носители информации
Вести

Депутаты КПРФ пожаловались, что аппарат Госдумы начал экономить на бумаге. Вследствие этого в пятницу парламентарии не смогли ознакомиться с последними печатными публикациями. Возмущенные коммунисты иронично предложили за услугу платить.

Выступая на пленарном заседании в пятницу, представитель фракции КПРФ Сергей Решульский заявил, что парламентариям не был предоставлен дайджест прессы, как обычно это делалось ранее. "Видимо, руководство Госдумы решило экономить на бумаге", - цитирует коммуниста РИА "Новости".

В ответ парламентарий предложил следующую норму экономии - "прекратить раскладывать по ящикам (депутатов) законопроекты, которые поступили в Госдуму, но еще не прошли рассмотрение Совета палаты". По мнению Решульского, так можно будет сэкономить бумаги в три раза больше.

"А лучше перевести все это на рыночную основу - кто хочет ознакомиться с законопроектом, пусть платит", - иронично заметил он.

В ответ первый вице-спикер Госдумы Олег Морозов ("Единая Россия"), ведущий заседание, объяснил, что палата намерена перейти на электронные носители информации.

Есть поручение председателя палаты Бориса Грызлова проанализировать, сколько информации распространяется на электронных носителях, а сколько в печатном виде.

Все депутаты в круглосуточном режиме имеют доступ к электронной базе данных. "Мы максимально будем переводить документооборот на электронные носители", - подчеркнул он.