Начальник полицейских следователей Москвы решил отправиться на пенсию
ГУ МВД России по г. Москве
Начальник полицейских следователей Москвы решил отправиться на пенсию
 
 
 
Начальник полицейских следователей Москвы решил отправиться на пенсию
ГУ МВД России по г. Москве

Начальник Главного следственного управления московского главка МВД генерал Владимир Морозов отправляется на пенсию по собственному желанию, проработав на своем посту меньше двух лет. Кто займет место начальника столичных следователей, пока не сообщается.

О том, что Морозов подал рапорт об уходе на пенсию, сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре Министерства внутренних дел РФ. "Начальник ГСУ ГУ МВД по Москве генерал Морозов подал министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву рапорт об увольнении на пенсию по собственному желанию", - отметили в пресс-центре МВД.

Морозов был назначен на пост заместителя начальника Главного управления МВД России по Москве - начальника главного следственного управления 31 июля 2012 года указом президента России. На этом посту он сменил генерал-майора юстиции Ивана Глухова, известного своей причастностью к крупным коррупционным скандалам. Ранее Морозов в период 2010-2012 годов возглавлял УМВД России по Смоленской области.

Отметим, что Морозов ушел в отставку через несколько дней после задержания одного из следователей Главного следственного управления главка столичной полиции по подозрению в вымогательстве. У задержанного изъяли полмиллиона долларов, после чего было заведено уголовное дело о получении взятки. За внушительную сумму следователь Александр Сидоров обещал отпустить из-под ареста мошенника, выманившего у населения при помощи телефонных лжеэкстрасенсов более 200 миллионов рублей.