Президент РФ Владимир Путин в шутку похвалил членов правительства за то, что большинство из них не поехали на Всемирный экономический форум
Пресс-служба Президента России
Президент РФ Владимир Путин в шутку похвалил членов правительства за то, что большинство из них не поехали на Всемирный экономический форум "Я смотрю, здесь большое количество коллег моих из правительства. Непонятно, кто в Давос поехал на горных лыжах кататься. С большим желанием чего-то раньше ездили, теперь не ездят", - с улыбкой заметил Путин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент РФ Владимир Путин в шутку похвалил членов правительства за то, что большинство из них не поехали на Всемирный экономический форум
Пресс-служба Президента России
 
 
 
"Я смотрю, здесь большое количество коллег моих из правительства. Непонятно, кто в Давос поехал на горных лыжах кататься. С большим желанием чего-то раньше ездили, теперь не ездят", - с улыбкой заметил Путин
Пресс-служба Президента России
 
 
 
Российскую делегацию на открывшемся Давосском форуме возглавляет полпред президента - вице-премьер Юрий Трутнев
© РИА Новости / Михаил Воскресенский

Президент РФ Владимир Путин в шутку похвалил членов правительства за то, что большинство из них не поехали на Всемирный экономический форум (ВЭФ), стартовавший в среду в швейцарском Давосе. Глава государства принял участие в работе Всероссийского форума предпринимателей, проводимом Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства "Опора России" в Москве. Он обратил внимание, что на пленарном заседании присутствовали многие министры, передает ТАСС.

"Я смотрю, здесь большое количество коллег моих из правительства. Непонятно, кто в Давос поехал на горных лыжах кататься. С большим желанием чего-то раньше ездили, теперь не ездят", - с улыбкой заметил Путин, которого цитирует "Интерфакс".

В ответ на реплику одного из участников форума о том, что таким образом члены правительства экономят государственные средства, Путин согласился: "Видимо, денег не хватает на билеты. Экономят. Хорошо! Дома надо работать!"

На форуме, в частности, присутствовали глава ЦБ Эльвира Набиуллина, министр экономического развития Алексей Улюкаев, глава Минфина Антон Силуанов, передает РБК. Ранее сообщалось, что Набиуллина приедет в Давос, где примет участие в дебатах о глобальной долговой проблеме.

Российскую делегацию на открывшемся Давосском форуме возглавляет полпред президента - вице-премьер Юрий Трутнев. Организаторы заявили в качестве главной темы наступление четвертой промышленной революции. Участники форума обсудят также ряд актуальных политических и экономических тем, в том числе беспрецедентное падение цен на нефть, снятие санкций с Ирана и угрозу терроризма.

Форум "Малый бизнес - национальная идея?" открылся в Москве во вторник. Одной из тем форума является стратегия развития малого бизнеса в России. Как ранее заявил глава "Опоры России" Александр Калинин, проект стратегии должен быть подготовлен Министерством экономического развития и представлен в правительство до 1 февраля вместе с планами мер по ее реализации на 2016 год, а также на период 2017-2018 годов.

Путин, выступая на форуме "Опоры России" в среду, заявил, что отечественный бизнес справился с условиями работы во время кризиса. "Два последних года были достаточно сложными для экономики, объективные трудности затронули практически все ее секторы, но нужно отметить, что в целом бизнес выстоял, в том числе малый", - заявил глава государства. Путин высказал мнение, что у бизнесменов "даже открываются новые возможности, имея в виду курсовую разницу и некоторые возможности на рынках".