Против мэра Элисты возбуждено уголовное дело — он заключил контракт с папиной фирмой
kasparov.ru
Против мэра Элисты возбуждено уголовное дело — он заключил контракт с папиной фирмой Это нанесло бюджету Элисты ущерб в размере не менее 698 тыс. 934 рублей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Против мэра Элисты возбуждено уголовное дело — он заключил контракт с папиной фирмой
kasparov.ru
 
 
 
Это нанесло бюджету Элисты ущерб в размере не менее 698 тыс. 934 рублей
Архив NEWSru.com
 
 
 
Расследование уголовного дела продолжается.
RTV International

Против мэра Элисты Радия Бурулова возбуждено уголовное дело - Следственное управление СКП по Калмыкии обвиняет его в злоупотреблении должностными полномочиями. По данным следствия, градоначальник нанес казне ущерб на сумму почти 700 тысяч рублей, сообщает "Интерфакс". По части 2 статьи 285 УК РФ - "злоупотребление служебными полномочиями" - чиновнику грозит до семи лет тюрьмы. В пресс-службе мэрии от комментариев пока воздерживаются.

В январе 2006 года Бурулов, по данным предварительного следствия, заключил по завышенным ценам контракт на поставку товаров для муниципальных нужд с фирмой, учредителем которой является его отец, а директором - его супруга, поясняет РИА "Новости". Это нанесло бюджету Элисты ущерб в размере не менее 698 тыс. 934 рублей. Расследование уголовного дела продолжается.

Радий Бурулов возглавляет элистинскую администрацию с 2001 года. До этого он являлся одним из руководителей представительства президента Калмыкии в городе.