Следователи восстановили картину тройного убийства, совершенного на окраине Москвы вечером 19 ноября
Вести
Следователи восстановили картину тройного убийства, совершенного на окраине Москвы вечером 19 ноября После расправы мужчина нашел время для того, чтобы написать записку, в которой просил продать свою квартиру и на эти деньги похоронить детей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Следователи восстановили картину тройного убийства, совершенного на окраине Москвы вечером 19 ноября
Вести
 
 
 
После расправы мужчина нашел время для того, чтобы написать записку, в которой просил продать свою квартиру и на эти деньги похоронить детей
Вести
 
 
 
Убийца был задержан, он был в неадекватном состоянии
Фото NEWSru.com

Следователи восстановили картину тройного убийства, совершенного в районе Бирюлево Восточное на южной окраине Москвы вечером 19 ноября - меньше, чем через две недели после потрясшей столицу бойни в офисе. 40-летний Игорь Телевинов, возможно, психически нездоровый религиозный фанатик, сначала зарезал девятилетнего сына Сашу, затем шестилетнюю дочку Аню и свою мать Марию Константиновну, когда они вернулись с прогулки. Судя по всему, жертвы не смогли оказать никакого сопротивления, рассказал Life News источник в правоохранительных органах.

После расправы мужчина нашел время для того, чтобы написать записку, в которой просил продать свою квартиру и на эти деньги похоронить детей, сообщает "Комсомольская правда". Собираясь убить себя последним, он стал дожидаться жену. Когда она вернулась с работы, он встретил ее на пороге словами, что "уже отправил маму и детей в рай", и, предложив последовать за ними, тем же ножом полоснул ей по горлу и лицу.

Женщине чудом удалось сбежать из квартиры. Вся в крови, она ворвалась к соседке с криком: "Запри дверь!". Были вызваны полиция и скорая. Пострадавшую доставили в больницу, ее раны не смертельны, но она находится в шоковом состоянии.

- Поволжская сектантка зарубила топором годовалого сына, готовясь к концу света 21 декабря

Войдя в квартиру, где произошла трагедия, оперативники, врачи и следователи застали такую картину. В залитых кровью комнатах лежали тела детей и бабушки, у всех было перерезано горло, руки сложены крест-накрест, в руках дочери и матери убийцы были зажаты иконы и горящие свечи, у сына - лампадка, сообщает телеканал "Вести".

Мужчина задержан, причем он пытался оказать полицейским активное сопротивление, видимо, находясь в неадекватном состоянии. Возбуждено уголовное дело по двум статьям - "убийство двух и более лиц" и "покушение на убийство".

Версии: ревность и долги

Соседка Валентина Ивановна, в чьей квартире спаслась жена Телевинова, охарактеризовала его как вежливого и спокойного человека. Однако он очень ревнив, рассказала она РИА "Новости", так что, возможно, именно ревность толкнула его на страшное преступление. Дело в том, что мужчина нигде не работал, а в последнее время болел, выходил редко, стал набирать вес, сообщила соседка. Жена работала в парикмахерской и всю зарплату отдавала на его лечение.

По словам соседки, несколько лет назад у Телевинова были проблемы с алкоголем, и между супругами бывали ссоры и скандалы. Но после того, как он заболел, пить перестал, увлекся религией, и в последнее время семья "жила дружно".

Позже появилась еще одна версия причин убийства. Родственники и соседи семьи рассказали следователям, что супруги влезли в долги, собирая деньги на лечение отца семейства. В настоящее время эта информация проверяется, сказал РИА "Новости" источник в правоохранительных органах.