Он был признан виновным в разборке и последующей сдаче в металлолом 17 танков, используемых на полигоне для мишеней
Russian Look
Он был признан виновным в разборке и последующей сдаче в металлолом 17 танков, используемых на полигоне для мишеней В феврале 2011 года волгоградские милиционеры пресекли попытку вывоза из региона останков советского тяжелого танка "Клим Ворошилов"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Он был признан виновным в разборке и последующей сдаче в металлолом 17 танков, используемых на полигоне для мишеней
Russian Look
 
 
 
В феврале 2011 года волгоградские милиционеры пресекли попытку вывоза из региона останков советского тяжелого танка "Клим Ворошилов"
Города и Страны
 
 
 
В 2006 году в городе Вольск Саратовской области были задержаны двое злоумышленников, пытавшиеся распилить на металлолом танк Т-34
Russian Look

Псковский гарнизонный военный суд вынес приговор начальнику 714-го полигона ВДВ в Стругах Красных майору Олегу Заульскому. Он был признан виновным в разборке и последующей сдаче в металлолом танков, используемых на полигоне для мишеней, передает FlashNord. По информации агентства, речь идет о 17 военных машинах, однако на официальном сайте суда говорится о 21 танке.

Суд также постановил, что Заульский организовал хищение для продажи гражданским лицам трех гусеничных транспортеров. В результате преступной деятельности майора государству был причинен ущерб на сумму более 125 млн рублей.

Решением суда Заульский был приговорен к лишению свободы на срок 8 лет с отбыванием наказания в колонии общего режима. Дело расследовал отдел ФСБ России по 76-й десантно-штурмовой дивизии.

Это уже не первый случай, когда россияне используют военную технику не по назначению, пытаясь сдать ее на металлолом. В феврале 2011 года волгоградские милиционеры пресекли попытку вывоза из региона останков советского тяжелого танка "Клим Ворошилов" времен Второй мировой войны, поднятого "черными копателями" из озера в Серафимовичском районе. По предположению правоохранителей, злоумышленники планировали сдать танк на металлолом.

В 2006 году в городе Вольск Саратовской области были задержаны двое злоумышленников, пытавшиеся распилить на металлолом танк Т-34. Ими оказались сотрудники охраны парка, где был установлен памятник. В 2003 году гражданин Армении пытался сдать в Хабаровске на металлолом разобранный танк. По данным пресс-службы УВД Хабаровского края, грузовик, в кузове которого находился танк, был задержан сотрудниками милиции совместно с военной автоинспекцией.