На западе Карелии бобры оставили без электричества два поселка и вышку одного из операторов сотовой связи, сообщили в ОАО "Карелэнерго".
После сообщения об аварии на место была направлена оперативно-ремонтная бригада "Западно-Карельских электрических сетей" (филиал ОАО "Карелэнерго"), сообщает "Интерфакс".
По словам директора Западно-Карельских электрических сетей Андрея Травина, оказалось, что на линию электропередачи, питающую населенные пункты Ханка и Рускеала, была повалена осина. При более детальном осмотре выяснилось, что дерево на провода повалили бобры.
В водоеме неподалеку от поврежденной линии семейство бобров ведет активную строительную деятельность. За год это уже второй подобный случай "хулиганства" зверьков, отметили энергетики.
В настоящее время повреждение ЛЭП было оперативно устранено.
Ссылки по теме:
Бобры "достали" белорусов: правительство дало отмашку на их отлов
// NEWSru.com // В мире // 1 августа 2006 г.
Челябинские спасатели разобрались с бобром, терроризировавшим городской пляж
// NEWSru.com // В России // 18 июля 2006 г.
В США бобры построили плотину из стодолларовых купюр, украденных из казино (ФОТО)
// NEWSru.com // В мире // 16 ноября 2004 г.
Кировские бобры обесточили две деревни
// NEWSru.com // В России // 14 июня 2005 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Наука и технологии //
Флора и фауна //
Бобры


