Заявку на полет в космос подали уже 12 космических туристов
Euronews
Заявку на полет в космос подали уже 12 космических туристов На 2007-2008 годы все места в кораблях "Союз" уже распределены. Осенью этого года на орбиту отправится первый малазийский космонавт, а весной 2008 - представитель Южной Кореи. Что касается осени 2008 года, то тут сохраняется интрига
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Заявку на полет в космос подали уже 12 космических туристов
Euronews
 
 
 
На 2007-2008 годы все места в кораблях "Союз" уже распределены. Осенью этого года на орбиту отправится первый малазийский космонавт, а весной 2008 - представитель Южной Кореи. Что касается осени 2008 года, то тут сохраняется интрига
Euronews
 
 
 
В свою очередь, в интервью Российскому информационному телеканалу "Вести" руководитель Федерального космического агентства "Роскосмос" Анатолий Перминов отметил, что российские бизнесмены не торопятся вкладывать свои миллионы долларов в космические туры
НТВ

В очередь на туристические полеты к МКС уже записались 12 человек. Об этом сообщил сегодня журналистам Крис Фаранетта, вице-президент компании Space Adventures, которая по соглашению с Роскосмосом занимается маркетингом космического туризма. "У нас уже образовалась хорошая очередь туристов, где-то из 12 человек", - сказал он.

Фаранетта, однако, добавил, что у претендентов "разная степень заинтересованности и физической готовности".

Представитель Space Adventures не стал уточнять, граждане каких стран изъявили желание совершить космическое путешествие на орбиту, есть ли среди них россияне. Он также сказал, что пока компания не обнародует имя следующего космического туриста, который должен отправиться на МКС весной 2009 года.

Как сообщил ранее журналистам начальник Управления пилотируемых программ Федерального космического агентства (Роскосмос) Алексей Краснов, "следующий космический турист сможет полететь на МКС не ранее весны 2009 года.

На 2007-2008 годы все места в кораблях "Союз" уже распределены. Осенью этого года на орбиту отправится первый малазийский космонавт, а весной 2008 - представитель Южной Кореи. Что касается осени 2008 года, то тут сохраняется интрига - Краснов не стал уточнять, для кого предназначается третье кресло в корабле "Союз".

В свою очередь, в интервью Российскому информационному телеканалу "Вести" руководитель Федерального космического агентства "Роскосмос" Анатолий Перминов отметил, что российские бизнесмены не торопятся вкладывать свои миллионы долларов в космические туры (сейчас полет на МКС стоит примерно 25 млн долларов). Правда, по его словам, желание полететь на МКС выразили некоторые российские губернаторы, но глава Роскосмоса сразу расставил точки над "и", подчеркнув, что для них никаких скидок не предусмотрено. "Платить будут все", - сказал Перминов.