Партия "Справедливая Россия" намерена осенью внести в Госдуму законопроект о продлении срока полномочий президента до пяти-семи лет, сообщил лидер партии, спикер Совета Федерации Сергей Миронов
Архив NEWSru.com
Партия "Справедливая Россия" намерена осенью внести в Госдуму законопроект о продлении срока полномочий президента до пяти-семи лет, сообщил лидер партии, спикер Совета Федерации Сергей Миронов "Справедливая Россия" намерена уже этой осенью внести в парламент законопроект, продлевающий срок полномочий президента
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Партия "Справедливая Россия" намерена осенью внести в Госдуму законопроект о продлении срока полномочий президента до пяти-семи лет, сообщил лидер партии, спикер Совета Федерации Сергей Миронов
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Справедливая Россия" намерена уже этой осенью внести в парламент законопроект, продлевающий срок полномочий президента
Архив NEWSru.com
 
 
 
Миронов заявил: "Владимир Владимирович может вернуться в качестве президента в 2012 году."
Архив NEWSru.com

Партия "Справедливая Россия" намерена осенью внести в Госдуму законопроект о продлении срока полномочий президента до пяти-семи лет, сообщил лидер партии, спикер Совета Федерации Сергей Миронов. У него уже готов план власти на 18 лет вперед.

В интервью, опубликованном в понедельник в газете "Московский комсомолец", Миронов заявил: "Владимир Владимирович может вернуться в качестве президента в 2012 году. Я думаю, к этому времени мы все-таки увеличим срок полномочий главы государства до пяти или до семи лет. Если до семи и Владимир Путин будет избран на два срока подряд, то получается, что он будет руководить страной четырнадцать лет - с 2012 по 2026 год. А в 2026 году, может, Медведев снова вернется на президентский пост".

- Миронов: "Справедливая Россия" может стать СССР

Отвечая на вопрос, спикер Совета Федерации высказал мнение, что "на какой-то период времени - не берусь сказать на какой - в связке "президент-премьер" они с Медведевым поработают".

При этом Миронов убежден, что в России после президентских выборов "не будет никаких двух центров власти, потому что команда, которую сформировал Владимир Путин, продолжит работу".

При этом Миронов считает, что "Справедливая Россия" будет жить очень-очень долго, а "Единая Россия" не будет жить долгой политической жизнью.

Он также назвал маловероятным возвращение в Госдуму по спискам "Справедливой России" бывшего члена ЛДПР Алексея Митрофанова. "Прежде всего я хочу, чтобы мандат получила Наталья Нарочницкая. И, я думаю, она его получит", - сказал Миронов.

Он отметил, что у него нет уверенности в том, что вошедший в состав "Справедливой России" Митрофанов попадет в Думу. "Кроме Митрофанова, у нас есть и другие люди, которых я хотел бы видеть в Думе. Люди, которые пришли в партию намного раньше и тоже не получили мандат", - заметил лидер партии.

Отметим, предположения по поводу увеличения сроков президентских полномочий начались еще до начала выборов в Госдуму в 2007 году. Ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский выражал уверенность в том, что референдум по изменению Конституции РФ пройдет в октябре 2008 года.

Миронов: "Справедливая Россия" может стать СССР

Партия "Справедливая Россия" может сменить свое название на аббревиатуру СССР, не исключает лидер этой партии спикер Совета Федерации Сергей Миронов. Об этом он сообщил в понедельник журналистам в новозеландском Окленде, где возглавляет российскую делегацию на сессии Азиатско-Тихоокеанского парламентского форума, передает ИТАР-ТАСС.

Миронов пояснил, что уже решено отказаться в названии партии от слов "Родина. Пенсионеры. Жизнь". "СР является истинно социалистической партией, и мне хотелось бы, чтобы эта идеологическая основа была отражена в ее названии", - сказал он.

По словам Миронова, в ходе продолжительного перелета в Новую Зеландию у него было время подумать о новом имени партии и лучшим вариантом он считает Социалистический Союз Справедливой России, или СССР.

Спикер пояснил, что название носит пока рабочий характер, и Миронов будет советоваться со своими соратниками. Он напомнил, что "на сегодняшний день в состав СР входят уже 7 политических партий и объединительная работа будет продолжена". "Мы будем объединять все здоровые революционные силы, в том числе привлекать и членов КПРФ", - заявил Миронов.