БТР с пьяным водителем раздавил два "ВАЗа" в Назрани, выехав на встречную: один человек тяжело ранен
scalemodels.ru
БТР с пьяным водителем раздавил два "ВАЗа" в Назрани, выехав на встречную: один человек тяжело ранен
 
 
 
БТР с пьяным водителем раздавил два "ВАЗа" в Назрани, выехав на встречную: один человек тяжело ранен
scalemodels.ru

Бронетранспортер с военнослужащими переехал две легковые автомашины на окраине столицы Ингушетии города Назрани. В результате происшествия пострадал один человек.

Инцидент произошел во вторник после полудня, когда БТР с военнослужащими внутренних войск выехал на встречную полосу на федеральной трассе "Кавказ" возле поста у административной границы с Северной Осетией и переехал две автомашины - "ВАЗ-2107" и "ВАЗ-2106", сообщили в среду "Интерфаксу" в Управлении ГИБДД МВД по Ингушетии.

"В результате столкновения водитель автомашины "ВАЗ-2107" получил тяжелые ранения и был госпитализирован в городскую больницу города Назрани. Водитель "ВАЗ-2106" не пострадал", - рассказал представитель УГИБДД.

По его словам, прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД и военной прокуратуры установили, что водитель БТР в нарушение правил дорожного движения выехал на встречную полосу, в результате и произошло ДТП. Кроме того, в ходе медицинского освидетельствования водителя было установлено, что он находится в нетрезвом состоянии.

Дело передано в военную прокуратуру, которая вынесет окончательное решение, добавили в республиканском УГИБДД.

Отметим, что это далеко не первым подобный инцидент в Ингушетии. 10 октября 2008 года один человек стал жертвой ДТП с участием бронетранспортера на федеральной трассе "Кавказ" у въезда в город Карабулак. Тогда БТР переехал ВАЗ-21099. В результате столкновения погиб житель села Экажево Аюб Хидриев, а его жена была госпитализирована с тяжелыми травмами. Тогда также сообщалось, что находившиеся в БТР военнослужащие были в нетрезвом состоянии.

В сентябре 2007 года в Сунженском районе республики бронетранспортер врезался в легковую автомашину, два человека погибли. БТР внутренних войск двигался в колонне и задел машину "Жигули". Удар был такой силы, что у бронемашины отлетело колесо.

В конце августа 2007 года у моста через реку Сунжа рядом с Назранью БТР внутренних войск переехал через машину УАЗ, три человека погибли.