В Подмосковье по подозрению в получении взятки задержан 49-летний глава Воскресенска Юрий Слепцов
Администрация Городского поселения Воскресенск
В Подмосковье по подозрению в получении взятки задержан 49-летний глава Воскресенска Юрий Слепцов По данным следствия, глава администрации "потребовал от представителя организации 25 процентов прибыли от подотчетных фирм и денежную сумму в размере 540 тысяч рублей, указав при этом, что может повлиять на расторжение уже заключенного краткосрочного дого
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Подмосковье по подозрению в получении взятки задержан 49-летний глава Воскресенска Юрий Слепцов
Администрация Городского поселения Воскресенск
 
 
 
По данным следствия, глава администрации "потребовал от представителя организации 25 процентов прибыли от подотчетных фирм и денежную сумму в размере 540 тысяч рублей, указав при этом, что может повлиять на расторжение уже заключенного краткосрочного дого
Фото NEWSru.com
 
 
 
Юрий Слепцов возглавляет Воскресенск с декабря 2003 года. В октябре прошлого года он вновь был переизбран на новый срок
Администрация Воскресенского района

В Подмосковье по подозрению в получении взятки задержан 49-летний глава Воскресенска Юрий Слепцов, сообщили в среду в Следственном управлении СКП РФ по Московской области. Мэр подмосковного города требовал 540 тысяч рублей и 25% прибыли от фирм, принадлежащих местному предпринимателю.

По данным следствия, "в июле этого года организация, осуществляющая водопроводно-канализационную деятельность на территории Воскресенска, обратилась к главе городского поселения с просьбой передать им в долгосрочную аренду сроком на 25 лет сети, которые ранее были предоставлены им в аренду по краткосрочному договору".

По данным следствия, глава администрации "потребовал от представителя организации 25 процентов прибыли от подотчетных фирм и денежную сумму в размере 540 тысяч рублей, указав при этом, что может повлиять на расторжение уже заключенного краткосрочного договора аренды".

Накануне, при получении второй части требуемой суммы в 200 тысяч рублей Юрий Слепцов был задержан сотрудниками УБЭП ГУВД по Московской области, передает ИТАР-ТАСС.

Возбуждено уголовное дело о получении взятки в крупном размере (эта статья грозит виновному лишением свободы на срок от 7 до 12 лет с возможным дополнительным штрафом в размере до 1 млн рублей).

Юрий Слепцов возглавляет Воскресенск с декабря 2003 года. В октябре прошлого года он вновь был переизбран на новый срок. В начале 2000-х был президентом хоккейного клуба "Химик".