СМИ также стало известно, что на борту разбившегося самолета рейса "Москва-Петрозаводск" находились супруга и двое детей главы Волгоградского филиала компании Coca-Cola Игоря Осипова
Russia Today
СМИ также стало известно, что на борту разбившегося самолета рейса "Москва-Петрозаводск" находились супруга и двое детей главы Волгоградского филиала компании Coca-Cola Игоря Осипова В авиакатастрофе под Петрозаводском 20 июня погиб генеральный директор одной из крупнейших лесопромышленных компаний России "Инвестлеспром" Дмитрий Маслов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
СМИ также стало известно, что на борту разбившегося самолета рейса "Москва-Петрозаводск" находились супруга и двое детей главы Волгоградского филиала компании Coca-Cola Игоря Осипова
Russia Today
 
 
 
В авиакатастрофе под Петрозаводском 20 июня погиб генеральный директор одной из крупнейших лесопромышленных компаний России "Инвестлеспром" Дмитрий Маслов
investlesprom.ru
 
 
 
Семьи погибших в авиакатастрофе под Петрозаводском, которая унесла жизни 44 человек из 52, получат материальную помощь в размере 3 миллионов рублей каждая, сообщил вице-премьер РФ Сергей Иванов
МЧС

В авиакатастрофе под Петрозаводском 20 июня погиб генеральный директор одной из крупнейших лесопромышленных компаний России "Инвестлеспром" Дмитрий Маслов, сообщает "Интерфакс". "Дмитрий Владимирович находился в числе пассажиров лайнера Ту-134 авиакомпании "Русэйр", который потерпел крушение", - говорится в релизе, опубликованном на сайте организации.

В состав "Инвестлеспрома" входит более 60 предприятий лесной, деревообрабатывающей, целлюлозно-бумажной промышленности, а также предприятий по производству бумажной упаковки.

СМИ также стало известно, что на борту разбившегося самолета рейса "Москва-Петрозаводск" находились супруга и двое детей главы Волгоградского филиала компании Coca-Cola Игоря Осипова. Последние четыре года руководитель фирмы жил в областном центре - городе-герое, куда перевез семью из Петрозаводска. В Волгограде у Осиповых появился третий ребенок, сообщает местное издание "Первая газета".

По информации Life News, жена, 10-летняя дочь и годовалый сын топ-менеджера погибли. Любовь Осипова и двое ее детей - Настя и Георгий - летели в Петрозаводск, чтобы провести там семейный отпуск. Сам Игорь Осипов вместе со старшей дочерью уехал на отдых в Карелию на личном автомобиле за несколько дней до ЧП. Он встречал родных в аэропорту, и крушение лайнера произошло буквально у него на глазах.

Эта трагедия унесла жизни четверых родственников, эмигрировавших из России в США: 37-летнего Александра Симанова, его жены-ровесницы Людмилы и их дочерей Лизы и Кати, сообщает Life News.

У семьи Симановых было двойное гражданство: больше 10 лет они жили в США, в городе Вестон, штат Флорида, а сами родом из Петрозаводска. Александр в Штатах работал разработчиком-программистом в крупной американской компании, Людмила заботилась о дочках.

Несмотря на отъезд за границу, супруги поддерживали отношения со школьными и университетскими друзьями. "Каждое лето, как только у дочек начинались каникулы, они приезжали в Петрозаводск навестить всех нас. У Люды здесь живет большая семья, у Саши – мама. И друзей очень много. Все ждали их приезда. Эти встречи были настоящим счастьем. Я не знаю, когда смогу прийти в себя. Я не понимаю, как такое могло произойти с ними", – рассказал Валерий, друг семьи и свидетель на свадьбе Симановых.

Людмила и Александр Симановы познакомились в Петрозаводском государственном университете. Учились в одной группе на строительном факультете и поженились сразу после выпуска.

Близкие семьи говорят, что Симановы всегда летали рейсом из Майами через Хельсинки, который в этот раз отменили. Перед вылетом Александр сообщил другу по телефону, что расстроен из-за неудобного маршрута с тремя пересадками, но отменять поездку не будет – хочется как можно скорее увидеться с близкими. Мать Людмилы Симановой была так потрясена случившимся, что попала в больницу с приступом.

Кроме Симановых на борту находились еще четыре иностранца - подданный короля Швеции Яков Ветерут, голландец Алерд Хопс и граждане Украины - Баграм Симовян и Кристина Онищенко. Как уточняет NEWSru.Ua, погибшие украинцы жили в Харьковской области. Ваграм Симовян - один из владельцев и вице-президент харьковского банка "Грант".

Ранее сообщалось, что в числе погибших - известный в профессиональных кругах футбольный арбитр Владимир Петтай, а также представители трех атомных компаний. Погибло практически все руководство ОКБ "Гидропресс", входящее в госконцерн "Росатом". На Ту-134 летели генеральный конструктор ОКБ Сергей Рыжов, замдиректора компании Геннадий Банюк, главный конструктор Николай Трунов.

Кроме того, при падении самолета погибли главный технолог ОКБМ имени Африкантова Андрей Трофимов и начальник управления "Атомэнергомаша" Валерий Лялин. Все они летели на совещание, которое должно пройти в "Петрозаводскмаше".

Уцелевшая сотрудница турфирмы не смогла спасти своего удава

Среди погибших при крушении пассажирского лайнера Ту-134 в Карелии оказались не только люди, но и животные. На борту самолета находился большой удав, которого 36-летняя сотрудница туристической фирмы Александра Каргополова везла к родителям, сообщает Life News.

Женщине повезло: она не только уцелела в страшной катастрофе, унесшей жизни 44 человек, но и не получила никаких серьезных травм. Однако ее двухметровой питомец, в котором она души не чаяла, не перенес удара о землю.

Родители Александры с ужасом вспоминают тот момент, когда в аэропорту города Бесовца им сообщили, что самолет разбился. "Сначала нам сказали, что в результате катастрофы выжил только один мужчина - у нас сердце оборвалось. Но через некоторое время поступила другая новость - наша дочка жива, госпитализирована, и у нее нет серьезных травм", - рассказала мать уцелевшей девушки Анна Каргополова.

Пассажирка, числившаяся в списках погибших, оказалась жива

Елизавета Назарова в интервью "Русской службе новостей" рассказала, что ее мать и сестра были пассажирами самолета, потерпевшего крушение под Петрозаводском.

По словам девушки, ее сестра, Анна Назарова, числящаяся в списках погибших, жива и в настоящее время уже отправлена на лечение в Москву. А мать - Валентину Назарову, - которая числится в списке пострадавших, она не может найти в больницах Петрозаводска.

"Позвонили в 2 часа ночи, сказали, что самолет упал. Насчет мамы еще ничего не известно. В новостях сказали, что Назарова Валентина среди выживших. Мы приехали в другую больницу, тут сказали, что, скорее всего, будет опознание", – отметила она.

Семьям погибших выплатят по три миллиона рублей

Семьи погибших в авиакатастрофе под Петрозаводском, которая унесла жизни 44 человек из 52, получат материальную помощь в размере 3 миллионов рублей каждая, сообщил вице-премьер РФ Сергей Иванов.

Власти Карелии уже пообещали выделить семьям погибших по миллиону рублей. "А авиакомпания, в соответствии с новым российским законодательством, оставшуюся до трех миллионов сумму, то есть 2 миллиона рублей, выплатит также семьям пострадавших", - цитирует слова Иванова РИА "Новости". Он отметил, что "РусЭйр" обладает пятью-шестью самолетами, "парк понятно какой".

Авиакомпания "РусЭйр" специализируется на перевозках деловой авиации и чартерных рейсах. Компания была основана в 1994 году под названием CGI Aero, в 2002 была переименована в "РусЭйр". На сайте компания предлагает "широкий спектр услуг - от организации VIP-чартеров до авиационного менеджмента", готова организовать срочный авиарейс всего за четыре часа.

Согласно информации авиакомпании, у нее во флоте пять самолетов типа Ту-134 с двумя вариантами компоновки: Premium и Business, предназначенных "для перевозки небольших групп - от 19 до 48 человек - на малые и средние расстояния".

При этом на сайте опубликована информация о девяти самолетах Ту-134. В авиапарке есть Ту-154, Як-40, Як-42, дальнемагистральные VIP самолеты Global 5000, Gulfstream 550, Falcon 900EX, Challenger 601 3A-ER, Challenger 604 и 605, Embraer Legacy 600, Global Express XRS, средние VIP самолеты LearJet 60, Hawker 800, Hawker 850XP, Citation X, Challenger 300.