В Сети попытались разоблачить чичность мужчины из видео "Кто стоит за беспорядками 6 мая 2012 года?" и сочли, что это Феликс Кубин
YouTube / politvestnik
В Сети попытались разоблачить чичность мужчины из видео "Кто стоит за беспорядками 6 мая 2012 года?" и сочли, что это Феликс Кубин Помимо этого громкого развенчания личности "кремлевского провокатора", недавно в Сети обнаружили, что Феликс выступал в качестве гражданского активиста на видео о насильственном благоустройстве Битцевского леса
 
 
 
В Сети попытались разоблачить чичность мужчины из видео "Кто стоит за беспорядками 6 мая 2012 года?" и сочли, что это Феликс Кубин
YouTube / politvestnik
 
 
 
Помимо этого громкого развенчания личности "кремлевского провокатора", недавно в Сети обнаружили, что Феликс выступал в качестве гражданского активиста на видео о насильственном благоустройстве Битцевского леса
YouTube / politvestnik

Фотограф, назвавший "кремлевского провокатора" Феликса "упоротым лисом", оказался весьма точен в формулировке. В Сети попытались разоблачить личность мужчины из видео "Кто стоит за беспорядками 6 мая 2012 года?" и сочли, что это Феликс Кубин, осужденный в 2012 году за убийство (отравление) соседа по коммунальной квартире и причинение тяжкого вреда здоровью членам его семьи, которые впоследствии тоже скончались. После этого его поместили в психиатрический стационар принудительного лечения, откуда тот сбежал, сообщает "Ридус".

"Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Санкт-Петербургу доказательства признаны судом достаточными, для принятия принудительных мер медицинского характера в отношении 33-летнего жителя города Санкт-Петербурга Феликса Кубина", - говорилось в постановлении СК РФ. Кубин был признан виновным в убийстве и незаконном обороте наркотиков. Психиатрическая экспертиза признала его невменяемым. По информации СМИ, у него нашли шизофрению.

Феликсу удалось сбежать из психиатрической лечебницы, после чего он скрывался от правоохранительных органов, периодически выкладывая видеозаписи на свой канал на Youtube.

Также, как сообщает Лента.Ru, в 2001 году Кубин официально сменил имя и фамилию, а до этого он был Кудрявцевым. В декабре 2002 года его вместе с другом задержали в ходе проверочной закупки наркотиков. При Кубине нашли 500 ампул натрия оксибутирата, а в квартире второго задержанного - еще 751 ампулу того же вещества. Затем на квартире, которую снимал Кубин, обнаружили лабораторию по производству амфетамина и фенциклидина. Кубина уже тогда признали невменяемым и отправили в специализированную психиатрическую больницу. Он довольно быстро завершил лечение и вышел на свободу.

Помимо этого громкого развенчания личности "кремлевского провокатора", недавно в Сети обнаружили, что Феликс выступал в качестве гражданского активиста на видео о насильственном благоустройстве Битцевского леса. Это стало известно из Твиттера @AlligatorVest; на видео Феликс перечисляет причины, почему действия строителей незаконны.

"Бывший кремлевский провокатор" заявил, что действовать на протестных акциях ему поручали люди, близкие к бывшему министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву. В частности, он говорил о подготовленных провокационных акциях на Болотной площади 6 мая 2012 года. Многие не поверили в его слова, хотя депутат Александр Хинштейн, против которого Феликс тоже якобы устраивал провокации, был "готов поверить".

В интервью Феликс Кубин отметил, что после съемок собирается бежать из страны. Журналист Александр Сотник, беседовавший с "кремлевским провокатором" на камеру, ранее рассказывал, что Феликс уже успел уехать из России "в безопасную страну".